| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Tue Oct 21, 2014 9:31 pm Post subject: Автоголоса |
|
|
Лимон предложил во время межфорумки автоголоса.
Это настолько круто, что, мне кажется, ими можно заменить автокиллы.
Автоголос - это если игрок не голосует до флажка, от него идет автоголос: голос идет за набравшего наибольшее кол-во голосов. Если на голосовании равенство, то голос идет за того из лидеров, кто свои голоса набрал первым.
Таким образом, если игрок не голосует вовремя, можно засчитывать от него автоголос, без автокилла самого игрока.
Вместо автокилла за что-либо, который подразумевает удаление из игры, можно делать автокилл, который подразумевает бан игрока (игрок не может больше ничего писать и ни на что влиять), но перс остается в игре и автоголосует до конца игры или своего выхода из нее.
Таким образом тактический автокилл, довольно часто выгодный мирным, потеряет свою актуальность.
Навскидку возможностей юзания автоголоса себя на пользу вижу два:
1) Маф "опаздывает" и не голосует, а голос его авто-образом идет куда надо. Потом говорит, что не хотел добивать, просто опоздал.
2) При играх на флажке, например осталось проголосовать мирному и мафу, мафу нужен добив, мирному ничья - маф просто не голосует и гарантированно получает добив.
1 - на совести игроков, как и многое другое.
2 - игры на флажке бывают крайне редко.
Единственное что не круто - при автоголосовании хотя бы одного игрока обязательно происходит добив. Т.е. если сейчас в ситуации, где город делает мирдень, один игрок опаздывает, мирные равняют на ничью и пишут тому слить в сторону (а если опоздает, то уйдет автокиллом, но будет ничья), то при автоголосе так сделать не выйдет. Но это наверное тоже просто как-нибудь закрыть.
Вообще главным образом мне это нравится тем, что у мирный отпадет мотивация тактических автокиллов (для сокращения мутной зоны и т.п.).
*ещё надо рассмотреть ситуацию, в которой автоголос подразумевает голос против себя.
Last edited by Идиот on Tue Oct 21, 2014 9:53 pm; edited 1 time in total |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Tue Oct 21, 2014 9:35 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Идиот wrote: |
Вообще главным образом мне это нравится тем, что у мирный отпадет мотивация тактических автокиллов (для сокращения мутной зоны и т.п.). |
Эту мотивацию можно и так объяснить. Не мешая игрокам принимать самостоятельные решения по голосованию. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Tue Oct 21, 2014 9:37 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Скай wrote: |
| Идиот wrote: |
Вообще главным образом мне это нравится тем, что у мирный отпадет мотивация тактических автокиллов (для сокращения мутной зоны и т.п.). |
Эту мотивацию можно и так объяснить. Не мешая игрокам принимать самостоятельные решения по голосованию. |
Автоголоса для опаздунов. Если опаздун опаздывает, никто не мешает ведущему его подождать, как и сейчас. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Tue Oct 21, 2014 9:41 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Идиот wrote: |
|
Вообще главным образом мне это нравится тем, что у мирный отпадет мотивация тактических автокиллов (для сокращения мутной зоны и т.п.). |
Да даже не обязательно умышленных автокиллов, а просто чтобы не выходило ситуаций, в которых команда автокильщика выигрывает от его автокилла. |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Tue Oct 21, 2014 9:42 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Идиот wrote: |
| Скай wrote: |
| Идиот wrote: |
Вообще главным образом мне это нравится тем, что у мирный отпадет мотивация тактических автокиллов (для сокращения мутной зоны и т.п.). |
Эту мотивацию можно и так объяснить. Не мешая игрокам принимать самостоятельные решения по голосованию. |
Автоголоса для опаздунов. Если опаздун опаздывает, никто не мешает ведущему его подождать, как и сейчас. |
Мне не нравится автокилл по пропуску времени. Это не нравится, потому что приходится удалять игрока. Но что будет с игровой дисциплиной, если игроки будут знать, что в случае их неявки или опоздания ничего страшного не случиться? Однажды ведущий окажется в ситуации, когда день заканчивается, а нет 3-4 голоса. И что делать? Я бы растерялась в такой ситуации. По твоим правилам - автоголос надо куда-то пристроить. А как пристроить ведущему 3-4 автоголоса так, чтобы никого не посадить ненароком? И не повлиять на игру Ммм?
Понимаешь, зная людей, я абсолютно нисколько не сомневаюсь, что однажды такая ситуация будет. Не придет не один игрок, а сразу несколько. И бедному ведущему вообще непонятно что делать в таком положении. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Tue Oct 21, 2014 9:45 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Скай wrote: |
| Идиот wrote: |
| Скай wrote: |
| Идиот wrote: |
Вообще главным образом мне это нравится тем, что у мирный отпадет мотивация тактических автокиллов (для сокращения мутной зоны и т.п.). |
Эту мотивацию можно и так объяснить. Не мешая игрокам принимать самостоятельные решения по голосованию. |
Автоголоса для опаздунов. Если опаздун опаздывает, никто не мешает ведущему его подождать, как и сейчас. |
Мне не нравится автокилл по пропуску времени. Это не нравится, потому что приходится удалять игрока. Но что будет с игровой дисциплиной, если игроки будут знать, что в случае их неявки или опоздания ничего страшного не случиться? Однажды ведущий окажется в ситуации, когда день заканчивается, а нет 3-4 голоса. И что делать? Я бы растерялась в такой ситуации. По твоим правилам - автоголос надо куда-то пристроить. А как пристроить ведущему 3-4 автоголоса так, чтобы никого не посадить ненароком? И не повлиять на игру Ммм?
Понимаешь, зная людей, я абсолютно нисколько не сомневаюсь, что однажды такая ситуация будет. Не придет не один игрок, а сразу несколько. И бедному ведущему вообще непонятно что делать в таком положении. |
Ну мирным ясно, что опаздывать невыгодно всё равно. А вот мафам да, мотивации для того, чтобы вовремя отдать голос, будет меньше, чем сейчас.
Ладно, проехали, закрываем тему. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Oct 21, 2014 9:52 pm Post subject: |
|
|
|
Сейчас могу сказать только - для темных это не годится. Для светлых - не знаю, может быть. |
|
| Back to top |
|
 |
Esik

Joined: 08 Sep 2010 Posts: 2332 Location: Дзержинск
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 9:34 am Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Идиот wrote: |
Ладно, проехали, закрываем тему. |
Ну и слава Богу!
Потому что автокилл (модкилл) - зло, совершенно точно влияющий на игру и её баланс.
Тактический автокилл, с моей скромной точки зрения - злостное нарушение правил, используя те костыли, которые введены для того, чтобы не допускать игр на флажке и не задерживать игру, если игрок не смог выполнить свои игровые обязанности по уважительным или не уважительным причинам. И граничит с прямым нарушением игровой этики. Т.е. человек не может решить игровые проблемы теми средствами, которые допускаются в игре. И специально ищет средства нарушения правил, наказание за которые прописаны в правилах. И идёт на эти нарушения правил.
В светлых на Тривиуме, которые вёл, тоже вводил "автоголоса".
Т.е. нет игрока - его голос считается двумя голосами против себя.
Пропустил голосование второй раз - как три или четыре голоса против него.
Но это решение не прижилось.
Предложение Лимона - те же яйца, только в профиль того, что нарушитель рискует не факт что своей жизнью на голосовании. А точно способствует повешению того кто мог бы спастись.
М.б. это и интереснее. Т.к. даёт некоторые дополнительные инструменты. И, по сути не являясь уважительной причиной, является поводом считать, что человек мог добить и сознательно. |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 9:45 am Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Esik wrote: |
М.б. это и интереснее. Т.к. даёт некоторые дополнительные инструменты. И, по сути не являясь уважительной причиной, является поводом считать, что человек мог добить и сознательно. |
Есик. У тебя в игре 10 человек. голоса распределились 4/2/1 Трое не пришли к окончанию голосования. Твои действия как ведущего? Куда ты денешь эти три голоса? И почему игрок, у которого 4 должен садится, когда он мог 10 вариантов не сесть в этой ситуации. Ты его сам что-ли этими голосами посадишь? Своим решением получается. Или что ты сделаешь? Мне, как ведущей нахрен такие решения не упирались так в игру вмешиваться. |
|
| Back to top |
|
 |
Esik

Joined: 08 Sep 2010 Posts: 2332 Location: Дзержинск
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 9:48 am Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Скай wrote: |
Мне, как ведущей нахрен такие решения не упирались так в игру вмешиваться. |
Мне тоже.
Своё негативное отношение к нарушителям я высказал недвусмысленно.
Но тут ситуация такова, что вмешательство в партию придётся делать.
При этом прекрасно понимаю, что любое вмешательство ведущего в партию - всегда чертовски плохо.
И если и может иметь место, то исключительно, чтобы спасти партию, не остановив её.
Можно останавливать. Не вопрос. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 12:13 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Идиот wrote: |
Лимон предложил во время межфорумки автоголоса.
Это настолько круто, что, мне кажется, ими можно заменить автокиллы.
Автоголос - это если игрок не голосует до флажка, от него идет автоголос: голос идет за набравшего наибольшее кол-во голосов. Если на голосовании равенство, то голос идет за того из лидеров, кто свои голоса набрал первым. |
Чем это отличается от необязательного голосования? _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 12:16 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Идиот wrote: |
Лимон предложил во время межфорумки автоголоса.
Это настолько круто, что, мне кажется, ими можно заменить автокиллы.
Автоголос - это если игрок не голосует до флажка, от него идет автоголос: голос идет за набравшего наибольшее кол-во голосов. Если на голосовании равенство, то голос идет за того из лидеров, кто свои голоса набрал первым. |
Чем это отличается от необязательного голосования? |
Например при необязательном голосовании будет возможность выносить тройку на семерке и т.п. |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 12:50 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Идиот wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Идиот wrote: |
Лимон предложил во время межфорумки автоголоса.
Это настолько круто, что, мне кажется, ими можно заменить автокиллы.
Автоголос - это если игрок не голосует до флажка, от него идет автоголос: голос идет за набравшего наибольшее кол-во голосов. Если на голосовании равенство, то голос идет за того из лидеров, кто свои голоса набрал первым. |
Чем это отличается от необязательного голосования? |
Например при необязательном голосовании будет возможность выносить тройку на семерке и т.п. |
Ты еще и никак в темную десятку хочешь это запихнуть? Знаешь, я устала это слушать. Не трогай нормальный формат. Займись чем-нибудь экспериментальным, если так хочется) |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 1:03 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Скай wrote: |
|
Ты еще и никак в темную десятку хочешь это запихнуть? Знаешь, я устала это слушать. Не трогай нормальный формат. Займись чем-нибудь экспериментальным, если так хочется) |
Мне ничего не хочется, я на вопрос Страйда ответил.
Ну кроме двух маньяков, которые +0.5 и -0.5 голоса ночью делают, но с ними действительно лучше будет, вот увидишь. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Wed Oct 22, 2014 1:10 pm Post subject: Re: Автоголоса |
|
|
| Идиот wrote: |
Мне ничего не хочется, я на вопрос Страйда ответил.
Ну кроме двух маньяков, которые +0.5 и -0.5 голоса ночью делают, но с ними действительно лучше будет, вот увидишь. |
10 человек. Три мафа, два маньяка... Думаешь, лучше будет? |
|
| Back to top |
|
 |
|