Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Антуражная игра
Goto page 1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Oct 13, 2014 12:00 pm    Post subject: Антуражная игра Reply with quote

Помнится, что Агамемнон говорил, что периодически будет набирать подобные игры.
Полагаю, что по конкретному произведению.
Чтобы все характеры уже были сформированы и органично вписывались в антураж партии.
Чтобы никаких: "не пары", "маф", "нег" и т.п. А старались вписаться в то, как мог бы говорить главный герой.

Хотелось бы успеть посмотреть фильм или прочесть первоисточник до начала партии и выбора характера.

Может, будем готовиться к антуражной Новогодней? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Mon Oct 13, 2014 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

А какие есть предложения по теме антуражной?
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Tue Oct 14, 2014 8:26 am    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
А какие есть предложения по теме антуражной?

Хотелось бы, чтобы тема предполагала отсутствие ситуации, когда один игрок, отыгрывая свой, выбранный образ сильнее, чем другие игроки, "поломал весь антураж" другим. Не таким способным. только лишь потому, что в игру соберутся несовместимые ни по сюжету, ни по времени существования персонажи, которые будут тянуть одеяла антуража, разрывая его на лоскутки.

По большому счёту это моё единственное предложение. Т.е. Одно, определённое произведение, вписывающееся по концепции в правила мафии. С раздачей персонажей.

Есть ещё маленькое пожелание - принимать в игру только тех, кто обязуется не съезжать с антуража, отдавая предпочтения примитивному: "Да не! Не мог он напарницу так подставить/стаскивать". И способных выразить то же самое, но в условиях заявленного антуража и характера своего персонажа.
Но понимаю, что дефицит кадров не позволит это применить.

Чего очень не хотелось бы, так это того, что к третьей странице знакомства начинались уже переходы на "да ты мафишь!!!".
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Oct 16, 2014 1:12 pm    Post subject: Reply with quote

Есик, все просто.
Для того, что бы были все маски в равных правах отыгрыша в партии, нужно выбирать тему одного фильма или книги.
Очень хорошо антураж держался в Малигане, я считаю, например и игроки были все те же.

Предложи тему
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Oct 16, 2014 3:55 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:

Предложи тему

Это-то как раз для меня не столь критично. Smile
Могу и подстроиться.
Хотя тоскую, например, по 10 негритятам.
Думаю, что повторы никого не испугают? Тем более, что состав игроков почти полностью сменился.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu Oct 16, 2014 11:18 pm    Post subject: Reply with quote

А как 10нгр отыгрывать всем в ровень если там часть персонажей умирает в начале фильма?
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Fri Oct 17, 2014 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
А как 10нгр отыгрывать всем в ровень если там часть персонажей умирает в начале фильма?

А есть разница, один судья казнит, или трое?
И тут важно не последовательность гибели персов соблюсти. А передать уникальный характер каждого в тех условиях, которые есть на острове.
Как бы твой персонаж реагировал (в английском стиле, разумеется) на подозрения в свой адрес.

Или я что-то неверно понял в вопросе?
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Fri Oct 17, 2014 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Лимон wrote:
А как 10нгр отыгрывать всем в ровень если там часть персонажей умирает в начале фильма?

А есть разница, один судья казнит, или трое?
И тут важно не последовательность гибели персов соблюсти. А передать уникальный характер каждого в тех условиях, которые есть на острове.
Как бы твой персонаж реагировал (в английском стиле, разумеется) на подозрения в свой адрес.

Или я что-то неверно понял в вопросе?

Предистории и образы персонажей раскрыты в разной степени. На тех кто умер сразу практически нет данных чтобы их качественно отыграть. Если их отыгрывать просто как англичан то зачем спрашивается антураж по произведению если все равно будем отыгрывать среднестатистического человека в вакууме.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Fri Oct 17, 2014 3:11 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Предистории и образы персонажей раскрыты в разной степени. На тех кто умер сразу практически нет данных чтобы их качественно отыграть.

Ну, когда я слушал радиоспектакль (книгу http://www.alltxt.org.ua/attachment.php?id=240 я не успел прочитать)
И смотрел фильм: http://onfilm.net.ru/news/2008-12-18-1791
У меня не сложилось впечатления, что чей-то характер можно не успеть уловить. Т.к. по каждому персонажу даётся предварительная история, как он был приглашён на остров и обвинительная часть.
По крайней мере, когда была "та самая игра" Хоть здесь, хоть на Тривиуме: http://www.3vium.ru/forums/index.php?showtopic=3073&st=0&start=0
Подобных проблем не возникло ни у кого.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Oct 18, 2014 9:50 pm    Post subject: Reply with quote

Здесь не получится.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Oct 20, 2014 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

А кто-нибудь что-нибудь знает о квартале Тортилья-Флэт?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Oct 20, 2014 8:27 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
А кто-нибудь что-нибудь знает о квартале Тортилья-Флэт?

Конечно.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 1:44 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Хотелось бы, чтобы тема предполагала отсутствие ситуации, когда один игрок, отыгрывая свой, выбранный образ сильнее, чем другие игроки, "поломал весь антураж" другим. Не таким способным. только лишь потому, что в игру соберутся несовместимые ни по сюжету, ни по времени существования персонажи, которые будут тянуть одеяла антуража, разрывая его на лоскутки.

По большому счёту это моё единственное предложение. Т.е. Одно, определённое произведение, вписывающееся по концепции в правила мафии. С раздачей персонажей.

Есть ещё маленькое пожелание - принимать в игру только тех, кто обязуется не съезжать с антуража, отдавая предпочтения примитивному: "Да не! Не мог он напарницу так подставить/стаскивать". И способных выразить то же самое, но в условиях заявленного антуража и характера своего персонажа.
Но понимаю, что дефицит кадров не позволит это применить.


Ну заради такого можно было бы на какое-то время и из пепла восстать. Но это если действительно задумка состоится и состоится именно так, как задумано, а не пойдёт в противоположном направлении ещё на стадии набора и оформления затравки.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 1:48 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
У меня не сложилось впечатления, что чей-то характер можно не успеть уловить.


А тем не менее, это так. Лимон не совсем прав, дело не в порядке смертей. Энтони Марстон, первая жертва, весьма колоритно выведен - насколько это возможно для Агаты Кристи, которая, вообще говоря, не так чтоб создавала галереи шедевральных образов, а больше пользовалась принципами комедии масок (маска военного, маска врача, маска судьи) для обставления интерьера в игре ума. Тем не менее, Марстон или генерал в романе показаны достаточно, чтобы понять, что играть. А вот Роджерсы...

Когда здесь начинали игру №30 и рандомно раздавали персонажей, я успел подумал: "8 образов антуражных, 2 статично-мебельных, которых придётся конструировать не по роману, а с потолка, только бы не они!" И разумеется, мне тут же выдали именно дворецкого.

P.S. Кстати, 240, не раньше. В крайнем случае, 180.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 10:41 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

... А вот Роджерсы...

Там вполне органично впишутся характерами тот же Бэрримор с женой. Которые пусть и другого автора, но соответствуют эпохе и моральным ценностям того времени.

Агамемнон wrote:
А кто-нибудь что-нибудь знает о квартале Тортилья-Флэт?

Нет, ничего не слышал, но если подготовка к игре будет тщательной (достаточно времени), то готов прочесть.
Или посмотреть фильм.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next 
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.