Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Мафия не договорилась. Трупов нет.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3574

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 4:55 pm    Post subject: Мафия не договорилась. Трупов нет. Reply with quote

Когда я только начинала играть в живую мафию (много-много лет назад Embarassed ), то мы играли по такому формату, где мафии на общение выделяется только 1 ночь. За эту ночь они должны либо составить план убийств, либо придумать знаки для обозначения жертв. И труп засчитывался только в случае попадания в одну цель от всех мафов.
По похожему сценарию проходят и игры на мафиёонлайн, но туда по некоторым причинам уже давно не тянет, а поиграть в такое вдруг резко захотелось.

Может, если подобные правила заинтересуют, можно это все технически устроить? К примеру, после знакомства отключать стенку и сделать каждому мафу свою голосовалку-убивалку.
Возможно даже такой формат будет более интересен в партии с доком. Где не будет понятно - вылечил док или мафы не попали.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 6:22 pm    Post subject: Reply with quote

Заодно и поставить тётю Глашу следить чтобы игроки не пользовались тётей Асей Smile
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3574

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 6:40 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Заодно и поставить тётю Глашу следить чтобы игроки не пользовались тётей Асей Smile

Ну, я считаю, что те, кто захотят в такое играть, сами не будут нарушать) Просто Ведущий напомнит сразу на стенке, что представляться и оставлять контакты не стоит.
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 7:04 pm    Post subject: Reply with quote

То есть мафы будут только знать друг друга, но не будут общаться между собой?
Я не мафила уже целую вечность, и считаю что самое интересное в роли мафа, ето именно общение... Но если кому-то интересно, то с удовольствием понаблюдаю
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 7:33 pm    Post subject: Reply with quote

Обычная классика игрового стола.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3574

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 7:52 pm    Post subject: Reply with quote

Nele wrote:
То есть мафы будут только знать друг друга, но не будут общаться между собой?
Я не мафила уже целую вечность, и считаю что самое интересное в роли мафа, ето именно общение... Но если кому-то интересно, то с удовольствием понаблюдаю

Такой формат будет интересен любителям всяких намеков-шифровок, а так же тем, кто любит выискивать потаённый смысл во всех фразах)
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1166

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 7:59 pm    Post subject: Reply with quote

Ну тут будет своя неигровуха какая-нить специфическая, шифры и тп
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 8:41 pm    Post subject: Reply with quote

Тогда нужно определить что явлается неигровухой, а что нет. Допустим общение в скайпе - да, использование шифров - нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 9:01 pm    Post subject: Reply with quote

Лена, выйди в скайп.
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Fri Jul 06, 2012 10:14 pm    Post subject: Reply with quote

не могу саеячас
Вечером
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sat Jul 07, 2012 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Лена, выйди в скайп.
Quote:
не могу саеячас
Вечером

Вот они! Классические способы внеигровухи при такой игре!
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Jul 08, 2012 5:54 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Скай wrote:
Лена, выйди в скайп.
Quote:
не могу саеячас
Вечером

Вот они! Классические способы внеигровухи при такой игре!


Не могу представить, что если нельзя общаться - я буду общаться. Это же нарушает главное условие такой игры. Уже не интересно будет получить результат. Но в предложении не называть основной ник на стенке, не обмениваться аськой, скайпом там же не вижу смысла совсем, ибо все равно партнера узнаешь, все равно его контакты есть. Если такая игра будет - то чисто на сознательности. Зачем так вот сразу думать, что все пойдут в скайп, если нельзя. Имхо, кому такая неигровуха интересна-то? Сам же удовольствия от победы не испытаешь потом. Не вижу смысла кому-то нарушать эту договоренность. Мы же доверяем мирным, что они не общаются, даже если узнают друг друга. И никто не общается. И здесь так же. С чего все взяли, что мафы побегут общаться, если нельзя?
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Mon Jul 09, 2012 2:42 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
не называть основной ник на стенке, не обмениваться аськой, скайпом

Знакомиться обязательно надо. Чтобы знать с кем играешь. А потом уже играть на чистой интуиции и пытаться угадывать намеки и полутона
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Jul 09, 2012 8:24 am    Post subject: Reply with quote

если вообще без знакомства, то может быть интересно.
если есть время на составление плана убийств, то получится полная ерунда.
Мафы выбирают главнокомандующего (одного) и тот заранее определенным способом указывает кого убивать.
Например, выбираются несколько слов/словосочетаний, которые будут уместны в контексте игры, но которые редко используются и ставятся в соответствие персонажам. Если тема корабли, то допустим:
Летучий голландец - персонаж №1
Титаник - персонаж №2
Наутилус Помпилиус - №3
...

Ночью главнокомандующий невзначай упоминает одну из лодок. Напарники соответственно убивают.
При нормальной степени зашифрованности "спалить" это нереально.

И никакие шифровки, намёки и т.д. не нужны.
Back to top
View user's profile Send private message
Katya



Joined: 25 Jan 2011
Posts: 164

PostPosted: Mon Jul 09, 2012 11:55 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
если вообще без знакомства, то может быть интересно.
если есть время на составление плана убийств, то получится полная ерунда.
Мафы выбирают главнокомандующего (одного) и тот заранее определенным способом указывает кого убивать.
Например, выбираются несколько слов/словосочетаний, которые будут уместны в контексте игры, но которые редко используются и ставятся в соответствие персонажам. Если тема корабли, то допустим:
Летучий голландец - персонаж №1
Титаник - персонаж №2
Наутилус Помпилиус - №3
...

Ночью главнокомандующий невзначай упоминает одну из лодок. Напарники соответственно убивают.
При нормальной степени зашифрованности "спалить" это нереально.

И никакие шифровки, намёки и т.д. не нужны.


тем более если на то что бы составить план выделяется целые сутки...можно таких шифров напридумать за это время..что в жизни не догадаешься.....вот если всего минут 10 дать мафам....
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 1 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.