Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Запрет на игру двумя персами
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 10:51 am    Post subject: Запрет на игру двумя персами Reply with quote

Не думала, что нам такое придётся обсуждать, но давайте официально в правилах писать запрет на игру 2мя персонажами и на передачу аккаунта.

В последней игре Страйд, играя за Делию, взял перса Дживса у Триума и общаясь сам с собой, пробросился из-под Делии словами Дживса.

Давайте вписывать в правила
1. Запрет на передачу данных аккаунта в игре
2. Запрет на игру двумя персонажами
С МК от ведущего, если такое обнаруживается.

Иначе мы все будем гадать, видя похожий стиль, не сидит ли еще кто-то под кем-то, и не мафит ли он как следствие.
Back to top
View user's profile Send private message
Bingo



Joined: 03 Jan 2018
Posts: 111

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 11:12 am    Post subject: Reply with quote

так-то, конечно, не играя в этой, мне и лезть с обсуждениями не надо было б, но просто как отдельно взятый ГМ (который часто сталкивается с какими-то проблемами по мере ведения игр) я, наверно, все же мимо не пройду.
как известно, что не запрещено, то разрешено.
я лично сам никогда не сталкивался с таким, лишь слышал рассказы фентези, как один игрок играл за себя и за того парня) Не знаю, что при этом курил гм той игры, если такое реально было или он был не в курсе, что у него за двоих играет один)
Я даже не думал, что с таким столкнусь в живую))
В своих играх введу отдельный пункт о запрете обмена масками и игрой за двоих персов. Ну ни к чему оно. И, наверно, даже не против Мк.
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 11:27 am    Post subject: Re: Запрет на игру двумя персами Reply with quote

Тратата wrote:

1. Запрет на передачу данных аккаунта в игре

А что это имеется в виду?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 11:28 am    Post subject: Re: Запрет на игру двумя персами Reply with quote

Zybr wrote:
Тратата wrote:

1. Запрет на передачу данных аккаунта в игре

А что это имеется в виду?

Не передавать логин-пароль от перса другим игрокам, когда находишься в игре, если хочется покинуть игру, на это есть замены, которые проводит ведущий.
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 865

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 12:54 pm    Post subject: Re: Запрет на игру двумя персами Reply with quote

Тратата wrote:
Zybr wrote:
Тратата wrote:

1. Запрет на передачу данных аккаунта в игре

А что это имеется в виду?

Не передавать логин-пароль от перса другим игрокам, когда находишься в игре, если хочется покинуть игру, на это есть замены, которые проводит ведущий.

Так и было всегда, замены проводит только ГМ. Замена выходит либо с новой маской, либо ГМ сообщает в игре о смене клоновода, если перс остается тот же.
Игра одного игрока под двумя масками всегда была категорически запрещена.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:06 pm    Post subject: Reply with quote

https://www.maforoomka.ru/Ver16/game.php?gm=1212

Страйд не первый.

Мафил с Натали. В последний день она впала в дикий ступор. Такое бывает. Мы почти выиграли, но Натали ни при каких условиях не могла зайти в чат и написать хоть что-то.
Приглось взять ее акк и написать пару сообщений.

Я не Страйд. Не справился. Спалили сразу.
Back to top
View user's profile Send private message
Верочка



Joined: 30 Sep 2023
Posts: 179

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:07 pm    Post subject: Re: Запрет на игру двумя персами Reply with quote

Cortes wrote:
Тратата wrote:
Zybr wrote:
Тратата wrote:

1. Запрет на передачу данных аккаунта в игре

А что это имеется в виду?

Не передавать логин-пароль от перса другим игрокам, когда находишься в игре, если хочется покинуть игру, на это есть замены, которые проводит ведущий.

Так и было всегда, замены проводит только ГМ. Замена выходит либо с новой маской, либо ГМ сообщает в игре о смене клоновода, если перс остается тот же.
Игра одного игрока под двумя масками всегда была категорически запрещена.


Я сразу поняла, что пост Делии и ответ Дживса написал один пользователь, находящйся в игре с двумя акками.
Зашёл в Дживса с акка Делии и не заметил. Но это было для меня настолько "преступно", что просто не верила своим глазам.

В ЗЗ мне объяснили, что такое невозможно. Хотя другого правдоподобного объяснения никто не дал ни в игре, ни в ЗЗ.

Оказалось впоследствии, что, действительно, единственное логичное объяснение оказалось верным - один пользователь управлял тогда двумя акками.
Как по мне, это категорически нельзя.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:18 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
https://www.maforoomka.ru/Ver16/game.php?gm=1212

Страйд не первый.

Мафил с Натали. В последний день она впала в дикий ступор. Такое бывает. Мы почти выиграли, но Натали ни при каких условиях не могла зайти в чат и написать хоть что-то.
Приглось взять ее акк и написать пару сообщений.

Я не Страйд. Не справился. Спалили сразу.

Ну вот давай это запрещать, чтоб мирные не выискивали ничего подобное.
Мы же в игру приходим гадать, мафит ли наш собеседник, а не играет ли собеседник за двоих.
Там еще и оправдания мафов тянут за собой неигровуху, что да не могли они так сделать, Дживс и так справлялся.
Back to top
View user's profile Send private message
Cwitka



Joined: 01 Aug 2020
Posts: 649

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:25 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Dushik wrote:
https://www.maforoomka.ru/Ver16/game.php?gm=1212

Страйд не первый.

Мафил с Натали. В последний день она впала в дикий ступор. Такое бывает. Мы почти выиграли, но Натали ни при каких условиях не могла зайти в чат и написать хоть что-то.
Приглось взять ее акк и написать пару сообщений.

Я не Страйд. Не справился. Спалили сразу.

Ну вот давай это запрещать, чтоб мирные не выискивали ничего подобное.
Мы же в игру приходим гадать, мафит ли наш собеседник, а не играет ли собеседник за двоих.
Там еще и оправдания мафов тянут за собой неигровуху, что да не могли они так сделать, Дживс и так справлялся.


Было такое, да. Я не могла никак это понять, зачем Деллии писать посты от имени Дживса. Игра с двух акков даже в голову не пришла. Но то, что мирной Деллии не зачем просто это делать, было ясно. А если она не мирная, то вероятнее всего с Дживсом. А остальное узнаем после игры.
но запретить это надо именно потому, что каждый пишется в игру и играет сам. напарники советуют, подсказывают, но не могут играть вместо него.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:26 pm    Post subject: Reply with quote

Если запретить смену аккаунтов на Мафорумке, то Страйду не с кем будет играть. Мы все его клоны...

Ну а если серьёзно, то я бы не запрещал
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Верочка



Joined: 30 Sep 2023
Posts: 179

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Если запретить смену аккаунтов на Мафорумке, то Страйду не с кем будет играть. Мы все его клоны...

Ну а если серьёзно, то я бы не запрещал


Как понимаю по логике, меняться акками могут только мафы?
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 865

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

Верочка wrote:
Сан Саныч wrote:
Если запретить смену аккаунтов на Мафорумке, то Страйду не с кем будет играть. Мы все его клоны...

Ну а если серьёзно, то я бы не запрещал


Как понимаю по логике, меняться акками могут только мафы?

А мирные шарады разгадывать)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

Это редкий случай и не требует такого уж приговора.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

Верочка wrote:
Сан Саныч wrote:
Если запретить смену аккаунтов на Мафорумке, то Страйду не с кем будет играть. Мы все его клоны...

Ну а если серьёзно, то я бы не запрещал


Как понимаю по логике, меняться акками могут только мафы?

Нет.
Следующая стадия недобросовестности - один не захотел играть мафом, а второй чижом.
Технически ничто не мешает.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Fri Mar 28, 2025 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Это редкий случай и не требует такого уж приговора.

Мне кажется, нужно полностью исключать повтор.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
Page 1 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.