| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Thu Feb 20, 2025 10:40 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| Тратата wrote: |
| Dushik wrote: |
|
Ну у меня есть пара игр, где я ясно видел настоящего комиссара и готов был за него умереть, но после споров менял свое мнение. |
Ну вот когда будет она, сыграем ТБ) |
Так это становится ясно, когда уже поздно. Как бы |
Проверка посадкой!)))
Между прочим, у нас были игры, когда комиссара посадили, а на следующий день разобрались, кто он, и выиграли. Я такие очень люблю, хотя со своим участием помню только ту, где, увы, мафом проиграл как раз в такой ситуации. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Thu Feb 20, 2025 10:42 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
Не, я ж в ЗЗ написал - я скорее Санычем считал) хотя в 4 день с "вон я вам какой эмофон показываю", конечно, это предположение стало выглядеть маловероятным.
Между прочим, именно Егора в санычевой юбилейке признали большим Санычем, чем сам Саныч, в том числе признал сам Саныч - вместо того, чтобы признать наибольшим Санычем среди Санычей самого Саныча, при том даже, что сам Саныч знал, что Егор не Саныч, а лишь играет Саныча. |
Он и привычек всяких дурных от Саныча нахватался. Цуг-атаки в ноль-дне, понимаешь, проверки посадкой, понимаешь.. (я бы и мирное комство сюда добавил, но недавно меня Саныч уже пристыдил, что у него за последние 5 лет таких всего два раза было). _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Thu Feb 20, 2025 10:44 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| MrStryde wrote: |
Не, я ж в ЗЗ написал - я скорее Санычем считал) хотя в 4 день с "вон я вам какой эмофон показываю", конечно, это предположение стало выглядеть маловероятным.
Между прочим, именно Егора в санычевой юбилейке признали большим Санычем, чем сам Саныч, в том числе признал сам Саныч - вместо того, чтобы признать наибольшим Санычем среди Санычей самого Саныча, при том даже, что сам Саныч знал, что Егор не Саныч, а лишь играет Саныча. |
Он и привычек всяких дурных от Саныча нахватался. Цуг-атаки в ноль-дне, понимаешь, проверки посадкой, понимаешь.. (я бы и мирное комство сюда добавил, но недавно меня Саныч уже пристыдил, что у него за последние 5 лет таких всего два раза было). |
Ну тут все просто, влупил он голос в меня, а я маф.
Основание зыбкое, но ход был верный.
Как мафа меня это конечно бесит (знал бы ты, как я люблю пострадавшего от Саныча Антонио Плута), как игрок, вынуждена признавать, что ход был в мафа. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Feb 20, 2025 10:59 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| Тратата wrote: |
| Dushik wrote: |
|
Ну у меня есть пара игр, где я ясно видел настоящего комиссара и готов был за него умереть, но после споров менял свое мнение. |
Ну вот когда будет она, сыграем ТБ) |
Так это становится ясно, когда уже поздно. Как бы |
Проверка посадкой!)))
Между прочим, у нас были игры, когда комиссара посадили, а на следующий день разобрались, кто он, и выиграли. Я такие очень люблю, хотя со своим участием помню только ту, где, увы, мафом проиграл как раз в такой ситуации. |
Я был таким комом. Потом, в ЗЗ писали высшую, как я считаю, похвалу - что я типа своим последним словом затащил партию.
Партия 174. Звездный Десант. Миссия "Катрук" |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Thu Feb 20, 2025 11:18 pm Post subject: |
|
|
| Тратата wrote: |
| MrStryde wrote: |
| MrStryde wrote: |
Не, я ж в ЗЗ написал - я скорее Санычем считал) хотя в 4 день с "вон я вам какой эмофон показываю", конечно, это предположение стало выглядеть маловероятным.
Между прочим, именно Егора в санычевой юбилейке признали большим Санычем, чем сам Саныч, в том числе признал сам Саныч - вместо того, чтобы признать наибольшим Санычем среди Санычей самого Саныча, при том даже, что сам Саныч знал, что Егор не Саныч, а лишь играет Саныча. |
Он и привычек всяких дурных от Саныча нахватался. Цуг-атаки в ноль-дне, понимаешь, проверки посадкой, понимаешь.. (я бы и мирное комство сюда добавил, но недавно меня Саныч уже пристыдил, что у него за последние 5 лет таких всего два раза было). |
Ну тут все просто, влупил он голос в меня, а я маф.
Основание зыбкое, но ход был верный.
Как мафа меня это конечно бесит (знал бы ты, как я люблю пострадавшего от Саныча Антонио Плута), как игрок, вынуждена признавать, что ход был в мафа. |
Святой рандом это. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 12:25 am Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| Тратата wrote: |
| Dushik wrote: |
|
Ну у меня есть пара игр, где я ясно видел настоящего комиссара и готов был за него умереть, но после споров менял свое мнение. |
Ну вот когда будет она, сыграем ТБ) |
Так это становится ясно, когда уже поздно. Как бы |
Проверка посадкой!)))
Между прочим, у нас были игры, когда комиссара посадили, а на следующий день разобрались, кто он, и выиграли. Я такие очень люблю, хотя со своим участием помню только ту, где, увы, мафом проиграл как раз в такой ситуации. |
Я был таким комом. Потом, в ЗЗ писали высшую, как я считаю, похвалу - что я типа своим последним словом затащил партию.
Партия 174. Звездный Десант. Миссия "Катрук" |
Угу. НУ а моя игра была 255 - Мультаун, мы там Звездомамкино комство переиграли, но после этого Орфи и Паркер ухитирились найти друг друга мирными и разбить наши разбеги. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Cortes

Joined: 22 Apr 2018 Posts: 865
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 3:29 am Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| Тратата wrote: |
| Dushik wrote: |
|
Ну у меня есть пара игр, где я ясно видел настоящего комиссара и готов был за него умереть, но после споров менял свое мнение. |
Ну вот когда будет она, сыграем ТБ) |
Так это становится ясно, когда уже поздно. Как бы |
Проверка посадкой!)))
Между прочим, у нас были игры, когда комиссара посадили, а на следующий день разобрались, кто он, и выиграли. Я такие очень люблю, хотя со своим участием помню только ту, где, увы, мафом проиграл как раз в такой ситуации. |
Я был таким комом. Потом, в ЗЗ писали высшую, как я считаю, похвалу - что я типа своим последним словом затащил партию.
Партия 174. Звездный Десант. Миссия "Катрук" |
Угу. НУ а моя игра была 255 - Мультаун, мы там Звездомамкино комство переиграли, но после этого Орфи и Паркер ухитирились найти друг друга мирными и разбить наши разбеги. |
Орфи и EcitoN |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 4:00 am Post subject: |
|
|
| Cortes wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| Тратата wrote: |
| Dushik wrote: |
|
Ну у меня есть пара игр, где я ясно видел настоящего комиссара и готов был за него умереть, но после споров менял свое мнение. |
Ну вот когда будет она, сыграем ТБ) |
Так это становится ясно, когда уже поздно. Как бы |
Проверка посадкой!)))
Между прочим, у нас были игры, когда комиссара посадили, а на следующий день разобрались, кто он, и выиграли. Я такие очень люблю, хотя со своим участием помню только ту, где, увы, мафом проиграл как раз в такой ситуации. |
Я был таким комом. Потом, в ЗЗ писали высшую, как я считаю, похвалу - что я типа своим последним словом затащил партию.
Партия 174. Звездный Десант. Миссия "Катрук" |
Угу. НУ а моя игра была 255 - Мультаун, мы там Звездомамкино комство переиграли, но после этого Орфи и Паркер ухитирились найти друг друга мирными и разбить наши разбеги. |
Орфи и EcitoN |
Нет, лиса из Зутопии Паркер играл. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 7:10 am Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
Вопрос же не в том, что добавлять новые круги, а просто нашли глюк.
Вопрос - привести логику автомата в соответствии регламенту как сейчас, или менять регламент, как предлагает Страйд |
Сразу Ночь и ничего не выдумывать... |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 10:30 am Post subject: |
|
|
| Сан Саныч wrote: |
| Dushik wrote: |
Вопрос же не в том, что добавлять новые круги, а просто нашли глюк.
Вопрос - привести логику автомата в соответствии регламенту как сейчас, или менять регламент, как предлагает Страйд |
Сразу Ночь и ничего не выдумывать... |
ну так именно это и есть "выдумывать"
Потому что если равенствао между 2 телами - это переголосование, а между 5 почему-то сразу ночь. Это и есть "выдумывать" - поведение не одинаковое. Нужно помнить. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 1:55 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| Сан Саныч wrote: |
| Dushik wrote: |
Вопрос же не в том, что добавлять новые круги, а просто нашли глюк.
Вопрос - привести логику автомата в соответствии регламенту как сейчас, или менять регламент, как предлагает Страйд |
Сразу Ночь и ничего не выдумывать... |
ну так именно это и есть "выдумывать"
Потому что если равенствао между 2 телами - это переголосование, а между 5 почему-то сразу ночь. Это и есть "выдумывать" - поведение не одинаковое. Нужно помнить. |
Да не между 2 или 5 - а есть ли ещё "хвост" из меньше набравщих. Поведение одинаковое.
Если все набрали поровну (хоть 5-5, хоть 1-1-1-1-1, хоть 3-3-3), то сразу ночь.
Если ненулевые различаются (4-4-2, 3-3-2-1 и т.д.), то следующий тур по лидерам.
Можно официально прописать, что следующий тур не сутки, а час, как ночь, например. Тогда этих вторых туров перестанут бояться, и они станут нормальным инструментом, каковым и были изначально) _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 2:55 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| Сан Саныч wrote: |
| Dushik wrote: |
Вопрос же не в том, что добавлять новые круги, а просто нашли глюк.
Вопрос - привести логику автомата в соответствии регламенту как сейчас, или менять регламент, как предлагает Страйд |
Сразу Ночь и ничего не выдумывать... |
ну так именно это и есть "выдумывать"
Потому что если равенствао между 2 телами - это переголосование, а между 5 почему-то сразу ночь. Это и есть "выдумывать" - поведение не одинаковое. Нужно помнить. |
Да не между 2 или 5 - а есть ли ещё "хвост" из меньше набравщих. Поведение одинаковое.
Если все набрали поровну (хоть 5-5, хоть 1-1-1-1-1, хоть 3-3-3), то сразу ночь.
Если ненулевые различаются (4-4-2, 3-3-2-1 и т.д.), то следующий тур по лидерам.
Можно официально прописать, что следующий тур не сутки, а час, как ночь, например. Тогда этих вторых туров перестанут бояться, и они станут нормальным инструментом, каковым и были изначально) |
Вот именно, что тут всегда есть "если" - в данном случае "если нет хвоста"
сравни запси
- В случае если нет 1 кандидата на посадку - начинается день переголосований
- В случае если нет 1 кандидата на посадку и количество человек, между которыми голоса распределились одинакого равно общему количеству живых игроков- начинается день переголосований
в первом случае короче, понятнее и проще. Без всяких "если" и всяких вычислений.
Насчет часа - ну так можно прописать, но что делать, если условный Страйд в это время спит и не голосует. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 4:07 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Dushik wrote: |
| Сан Саныч wrote: |
| Dushik wrote: |
Вопрос же не в том, что добавлять новые круги, а просто нашли глюк.
Вопрос - привести логику автомата в соответствии регламенту как сейчас, или менять регламент, как предлагает Страйд |
Сразу Ночь и ничего не выдумывать... |
ну так именно это и есть "выдумывать"
Потому что если равенствао между 2 телами - это переголосование, а между 5 почему-то сразу ночь. Это и есть "выдумывать" - поведение не одинаковое. Нужно помнить. |
Да не между 2 или 5 - а есть ли ещё "хвост" из меньше набравщих. Поведение одинаковое.
Если все набрали поровну (хоть 5-5, хоть 1-1-1-1-1, хоть 3-3-3), то сразу ночь.
Если ненулевые различаются (4-4-2, 3-3-2-1 и т.д.), то следующий тур по лидерам.
Можно официально прописать, что следующий тур не сутки, а час, как ночь, например. Тогда этих вторых туров перестанут бояться, и они станут нормальным инструментом, каковым и были изначально) |
Вот именно, что тут всегда есть "если" - в данном случае "если нет хвоста"
сравни запси
- В случае если нет 1 кандидата на посадку - начинается день переголосований
- В случае если нет 1 кандидата на посадку и количество человек, между которыми голоса распределились одинакого равно общему количеству живых игроков- начинается день переголосований
в первом случае короче, понятнее и проще. Без всяких "если" и всяких вычислений.
Насчет часа - ну так можно прописать, но что делать, если условный Страйд в это время спит и не голосует. |
Держать в уме, что любое голосование может прийти во 2 тур (а это и сейчас так) - и, значит, даже если отдал голос с утра, всё же поглядывать в районе часа икс, не требуется ли выход. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 4:22 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
Насчет часа - ну так можно прописать, но что делать, если условный Страйд в это время спит и не голосует. |
Держать в уме, что любое голосование может прийти во 2 тур (а это и сейчас так) - и, значит, даже если отдал голос с утра, всё же поглядывать в районе часа икс, не требуется ли выход.[/quote]
Это ты себе такую рекомендацию даешь, а остальным 9, кто не будет это держать нигде? |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Feb 21, 2025 4:29 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| MrStryde wrote: |
Насчет часа - ну так можно прописать, но что делать, если условный Страйд в это время спит и не голосует. |
Держать в уме, что любое голосование может прийти во 2 тур (а это и сейчас так) - и, значит, даже если отдал голос с утра, всё же поглядывать в районе часа икс, не требуется ли выход. |
Это ты себе такую рекомендацию даешь, а остальным 9, кто не будет это держать нигде?[/quote]
Ну так и в 1 туре может быть неудобным час голосования, и его можно проспать. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
|