| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Lola_Lou

Joined: 16 Apr 2011 Posts: 3343
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 8:09 pm Post subject: |
|
|
Зрительный зал прошел в чудесной обстановке и привлек много читателей. Отличное место для отдыха и развлечения.
Поправить цитирование и автоматическое обновление страниц сделать нужно, как писалось выше.
Нам всем очень понравилось, спасибо, Дю) |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 9:51 pm Post subject: |
|
|
| Lola_Lou wrote: |
Зрительный зал прошел в чудесной обстановке и привлек много читателей. Отличное место для отдыха и развлечения.
Поправить цитирование и автоматическое обновление страниц сделать нужно, как писалось выше.
Нам всем очень понравилось, спасибо, Дю) |
Мне скажите спасибо за идею))))
И орден.
А вообще я уже не уверена, что это очень хорошая идея для ведущих. Чуть что - где замену брать? Из тех кто не играет и читающие - все там будет. А кто не читал - тем полюбому некогда. Может быть проблема. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 10:38 pm Post subject: |
|
|
|
А чём проблема? Ну и что, что зрители между собой общаются. Информации-то у них ноль. Почему нельзя оттуда брать замену? Наоборот, замена будет более качественной - поскольку зритель будет более в курсе происходящего. |
|
| Back to top |
|
 |
Лимон

Joined: 16 Jan 2012 Posts: 5624 Location: Киев
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 10:45 pm Post subject: |
|
|
Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает. _________________ Legend will never die |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 10:50 pm Post subject: |
|
|
| Лимон wrote: |
|
Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает. |
В каком направлении? |
|
| Back to top |
|
 |
Лимон

Joined: 16 Jan 2012 Posts: 5624 Location: Киев
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 11:05 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| Лимон wrote: |
|
Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает. |
В каком направлении? |
Система оценивания, нормальное цитирование блокнотов и мафстенки, нормальное функционирование высвечивания ролей в "полусветлой".
Ну и еще можно было бы автоматизировать циклы. Попробовать сделать так чтобы ведущий открывал окошко и вбивал дату и время, например 23:00 4 октября 2013. И шел себе пить пивко. А ровно в 23:00 по форумному времени, день переходил бы в ночь и каждый непроголосовавший шел бы автокиллом.
Прописать жесткие правила что за мат в партии - автокилл. А то в последней игре я смотрю это не толкьо с рук сошло, а Гайкену еще и лучший юмор дают. _________________ Legend will never die |
|
| Back to top |
|
 |
shalifar

Joined: 21 Jul 2013 Posts: 2151
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 11:10 pm Post subject: |
|
|
Кстати, я как раз хотел уточнить - кнпока "не проверять никого" у комиссара это прикол такой? Каково ее практическое применение? _________________ Этому герою нужен новый город |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 11:15 pm Post subject: |
|
|
| shalifar wrote: |
|
Кстати, я как раз хотел уточнить - кнпока "не проверять никого" у комиссара это прикол такой? Каково ее практическое применение? |
Просто мафия как-то попросила сделать кнопку не убивать никого. До кучи сделал и кнопку не проверять никого  |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 11:20 pm Post subject: |
|
|
| Лимон wrote: |
| Dushik wrote: |
| Лимон wrote: |
|
Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает. |
В каком направлении? |
Система оценивания
|
Не нравится система оценивания - начни тему с её обсуждением.
| Лимон wrote: |
нормальное цитирование блокнотов и мафстенки
|
Тут и обсуждать нечего - понятно, что надо сделать.
| Лимон wrote: |
нормальное функционирование высвечивания ролей в "полусветлой".
|
Это нормально функционирует. В данной партии я не тот тип партии подключил.
| Лимон wrote: |
Ну и еще можно было бы автоматизировать циклы. Попробовать сделать так чтобы ведущий открывал окошко и вбивал дату и время, например 23:00 4 октября 2013. И шел себе пить пивко. А ровно в 23:00 по форумному времени, день переходил бы в ночь и каждый непроголосовавший шел бы автокиллом.
|
Был у нас момент, когда вообще ведущий был полным автоматом. Несколько партий. Никому не понравилось.
| Лимон wrote: |
Прописать жесткие правила что за мат в партии - автокилл. А то в последней игре я смотрю это не толкьо с рук сошло, а Гайкену еще и лучший юмор дают. |
Не видел, на каких страницах. Почищу. Вообще - это не требует правил - это очевидно. И ведущий просто обязан вмешаться. Видимо Аги не читал партию, а ему никто не просигналил. |
|
| Back to top |
|
 |
formula

Joined: 24 Jan 2011 Posts: 1960 Location: Харьков
|
Posted: Tue Oct 01, 2013 11:36 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
|
А чём проблема? Ну и что, что зрители между собой общаются. Информации-то у них ноль. Почему нельзя оттуда брать замену? Наоборот, замена будет более качественной - поскольку зритель будет более в курсе происходящего. |
В некоторых ситуациях не ноль.
Например, убили кома в светлой в первый день. Он может поделиться своей проверкой со зрителями, когда вопрос о замене даже не виднеется на горизонте. Если потом вдруг понадобится замена, найти её будет проблематично.
Еще информация появляется, когда в зрительном зале появляется первый посаженный чиж в темной. Тот, кто пойдет на замену после этого, явно не будет рассматривать варианты троек с этим чижом. Причем достаточно будет одного появления этого чижа в зале. Ведь даже если он не скажет, что играл тем-то персонажем, его все равно могут узнать.
Но это единичные случаи. Ком может сознательно не сказать проверку. В темной классике замены после первого, а тем более второго дня бывают очень редко. Вот в двух силах лишние знания зрителей могут усложнить поиск замены... |
|
| Back to top |
|
 |
formula

Joined: 24 Jan 2011 Posts: 1960 Location: Харьков
|
Posted: Wed Oct 02, 2013 12:03 am Post subject: |
|
|
|
Может убитых и посаженных не пускать в зрительный зал? Тогда проблем с заменами вообще быть не должно. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Wed Oct 02, 2013 10:26 am Post subject: |
|
|
| formula wrote: |
|
Может убитых и посаженных не пускать в зрительный зал? Тогда проблем с заменами вообще быть не должно. |
Ну вот разве только.
Можно дать возможность пускать/не пускать ведущему. |
|
| Back to top |
|
 |
Лимон

Joined: 16 Jan 2012 Posts: 5624 Location: Киев
|
Posted: Wed Oct 02, 2013 12:28 pm Post subject: |
|
|
Так все равно замены тогда не больше одной будет. Потому что обсуждают два зрителя какую-то тройку. Нашли ее допустим верно, а потом одного из них берут на замену, он входит и начинает уже искать совершенно иначе. Тот зритель который с ним обсуждал - понимает что первый мафит, ведь чижом бы он выдавал то к чему они вместе пришли в обсуждении до замены.
Да и вообще повторюсь - зрительный зал это как зона болельщиков одной команды, команды чижей. Мафить в таких условиях тяжело морально. Даже если выиграешь - побьют после игры. _________________ Legend will never die |
|
| Back to top |
|
 |
Persefona

Joined: 16 Feb 2012 Posts: 4872 Location: Lviv
|
Posted: Wed Oct 02, 2013 12:32 pm Post subject: |
|
|
| Лимон wrote: |
|
Да и вообще повторюсь - зрительный зал это как зона болельщиков одной команды, команды чижей. Мафить в таких условиях тяжело морально. Даже если выиграешь - побьют после игры. |
Фигня.
А по поводу замен, то да, я согласна - из зрительного зала замены идти не должны. |
|
| Back to top |
|
 |
Городецкий

Joined: 06 Feb 2007 Posts: 2037
|
Posted: Wed Oct 02, 2013 12:34 pm Post subject: |
|
|
|
Зрители обычно болеют не за чижей или мафию, это чушь. Они обычно болеют за того или тех, кто лучше играет в данной партии. |
|
| Back to top |
|
 |
|