Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

О зрительном зале
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Зрительный зал прошел в чудесной обстановке и привлек много читателей. Отличное место для отдыха и развлечения.
Поправить цитирование и автоматическое обновление страниц сделать нужно, как писалось выше.
Нам всем очень понравилось, спасибо, Дю)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 9:51 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Зрительный зал прошел в чудесной обстановке и привлек много читателей. Отличное место для отдыха и развлечения.
Поправить цитирование и автоматическое обновление страниц сделать нужно, как писалось выше.
Нам всем очень понравилось, спасибо, Дю)


Мне скажите спасибо за идею))))

И орден.

А вообще я уже не уверена, что это очень хорошая идея для ведущих. Чуть что - где замену брать? Из тех кто не играет и читающие - все там будет. А кто не читал - тем полюбому некогда. Может быть проблема.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 10:38 pm    Post subject: Reply with quote

А чём проблема? Ну и что, что зрители между собой общаются. Информации-то у них ноль. Почему нельзя оттуда брать замену? Наоборот, замена будет более качественной - поскольку зритель будет более в курсе происходящего.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 10:45 pm    Post subject: Reply with quote

Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает.


В каком направлении?
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 11:05 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Лимон wrote:
Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает.


В каком направлении?

Система оценивания, нормальное цитирование блокнотов и мафстенки, нормальное функционирование высвечивания ролей в "полусветлой".

Ну и еще можно было бы автоматизировать циклы. Попробовать сделать так чтобы ведущий открывал окошко и вбивал дату и время, например 23:00 4 октября 2013. И шел себе пить пивко. А ровно в 23:00 по форумному времени, день переходил бы в ночь и каждый непроголосовавший шел бы автокиллом.

Прописать жесткие правила что за мат в партии - автокилл. А то в последней игре я смотрю это не толкьо с рук сошло, а Гайкену еще и лучший юмор дают.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 11:10 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, я как раз хотел уточнить - кнпока "не проверять никого" у комиссара это прикол такой? Каково ее практическое применение?
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:
Кстати, я как раз хотел уточнить - кнпока "не проверять никого" у комиссара это прикол такой? Каково ее практическое применение?


Просто мафия как-то попросила сделать кнопку не убивать никого. До кучи сделал и кнопку не проверять никого Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 11:20 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Dushik wrote:
Лимон wrote:
Вы бы на игроков направили усилия а не на зрителей. Любителей покритиковать со стороны и героев "которые вечно всех находят да вот в игре ничего не могут сделать" и без того хватает.


В каком направлении?

Система оценивания


Не нравится система оценивания - начни тему с её обсуждением.

Лимон wrote:

нормальное цитирование блокнотов и мафстенки


Тут и обсуждать нечего - понятно, что надо сделать.

Лимон wrote:

нормальное функционирование высвечивания ролей в "полусветлой".


Это нормально функционирует. В данной партии я не тот тип партии подключил.

Лимон wrote:

Ну и еще можно было бы автоматизировать циклы. Попробовать сделать так чтобы ведущий открывал окошко и вбивал дату и время, например 23:00 4 октября 2013. И шел себе пить пивко. А ровно в 23:00 по форумному времени, день переходил бы в ночь и каждый непроголосовавший шел бы автокиллом.


Был у нас момент, когда вообще ведущий был полным автоматом. Несколько партий. Никому не понравилось.

Лимон wrote:

Прописать жесткие правила что за мат в партии - автокилл. А то в последней игре я смотрю это не толкьо с рук сошло, а Гайкену еще и лучший юмор дают.

Не видел, на каких страницах. Почищу. Вообще - это не требует правил - это очевидно. И ведущий просто обязан вмешаться. Видимо Аги не читал партию, а ему никто не просигналил.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Tue Oct 01, 2013 11:36 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
А чём проблема? Ну и что, что зрители между собой общаются. Информации-то у них ноль. Почему нельзя оттуда брать замену? Наоборот, замена будет более качественной - поскольку зритель будет более в курсе происходящего.

В некоторых ситуациях не ноль.
Например, убили кома в светлой в первый день. Он может поделиться своей проверкой со зрителями, когда вопрос о замене даже не виднеется на горизонте. Если потом вдруг понадобится замена, найти её будет проблематично.
Еще информация появляется, когда в зрительном зале появляется первый посаженный чиж в темной. Тот, кто пойдет на замену после этого, явно не будет рассматривать варианты троек с этим чижом. Причем достаточно будет одного появления этого чижа в зале. Ведь даже если он не скажет, что играл тем-то персонажем, его все равно могут узнать.
Но это единичные случаи. Ком может сознательно не сказать проверку. В темной классике замены после первого, а тем более второго дня бывают очень редко. Вот в двух силах лишние знания зрителей могут усложнить поиск замены...
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Wed Oct 02, 2013 12:03 am    Post subject: Reply with quote

Может убитых и посаженных не пускать в зрительный зал? Тогда проблем с заменами вообще быть не должно.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 02, 2013 10:26 am    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
Может убитых и посаженных не пускать в зрительный зал? Тогда проблем с заменами вообще быть не должно.


Ну вот разве только.
Можно дать возможность пускать/не пускать ведущему.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Wed Oct 02, 2013 12:28 pm    Post subject: Reply with quote

Так все равно замены тогда не больше одной будет. Потому что обсуждают два зрителя какую-то тройку. Нашли ее допустим верно, а потом одного из них берут на замену, он входит и начинает уже искать совершенно иначе. Тот зритель который с ним обсуждал - понимает что первый мафит, ведь чижом бы он выдавал то к чему они вместе пришли в обсуждении до замены.

Да и вообще повторюсь - зрительный зал это как зона болельщиков одной команды, команды чижей. Мафить в таких условиях тяжело морально. Даже если выиграешь - побьют после игры.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Wed Oct 02, 2013 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Да и вообще повторюсь - зрительный зал это как зона болельщиков одной команды, команды чижей. Мафить в таких условиях тяжело морально. Даже если выиграешь - побьют после игры.

Фигня.

А по поводу замен, то да, я согласна - из зрительного зала замены идти не должны.
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Wed Oct 02, 2013 12:34 pm    Post subject: Reply with quote

Зрители обычно болеют не за чижей или мафию, это чушь. Они обычно болеют за того или тех, кто лучше играет в данной партии.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.