| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 4:37 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
Кстати, последние пару-тройку лет, это правило - с. и в. - жестко выходные - частенько нарушается ведущими. Так что все в их руках. Никто не мешает заранее объявить, что день закончится не в 24:00 понедельника, а в 24:00 воскресенья. Или, наоборот, в субботу, а следующий тур уже в понедельник. Я не думаю, что на этот счет надо вводить дополнительные правила и обязательства. Может лучше прописать прямым текстом, что ведущий сам выбирает режим игры.
Или, как вариант, после того, как состоялся набор, но до старта игры обсудить с игроками режим. Или вообще это делать в день знакомств. Но в привате, естественно. А перед стартом первого дня оглашать окончательный вариант. Не знаю. Думаю, тут вообще все индивидуально. К примеру, не хватает на игру игроков, хоть тресни, и ведущий зовет Васю Пупкина. А у того проблемы в выходные. И ведущий соглашается на его график. Но все эти варианты не имеют отношение к ПРАВИЛАМ игры. У ведущего есть свобода в составлении графика. Единственное - его решения не должны быть большими сюрпризами для игроков и должны озвучиваться с запасом времени. |
Я понял. Нет времени такую кнопку делать  |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 4:38 pm Post subject: |
|
|
| Городецкий wrote: |
Да это они этот термин используют, а не я) Ты партию читал?) Там Страйд зеленым по белому все в партии написал, я поступил так как он написал, все, а у мафии буря эмоций по этому поводу) |
Не только у Мафии. Ты этого ещё не понял? |
|
| Back to top |
|
 |
Spear

Joined: 30 Oct 2012 Posts: 1239
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 4:51 pm Post subject: |
|
|
|
По-моему лучший вариант без заморозок, просто продлевать до вечера воскресенья, самое оптимальное решение. |
|
| Back to top |
|
 |
Городецкий

Joined: 06 Feb 2007 Posts: 2037
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 4:59 pm Post subject: |
|
|
| Агамемнон wrote: |
| Городецкий wrote: |
Да это они этот термин используют, а не я) Ты партию читал?) Там Страйд зеленым по белому все в партии написал, я поступил так как он написал, все, а у мафии буря эмоций по этому поводу) |
Не только у Мафии. Ты этого ещё не понял? |
Только мафия обсуждает это в контексте влияния на игру и нервничает по этому поводу, остальные - ну да, им тож не понравилось, когда узнали, что придется еще сутки ночевать, но они об этом через секунду забыли и спокойно играли дальше |
|
| Back to top |
|
 |
Городецкий

Joined: 06 Feb 2007 Posts: 2037
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:01 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
Регламент
На каждый игровой момент, по умолчанию, выделяются 1 сутки. (Кроме совпадения периода с выходными. В таком случае период будет продолжаться все выходные). Ведущий вправе как уменьшить время момента, так и продлить. В начале каждого игрового периода, ведущий оглашает время его окончания.
Какие еще пояснения нужны? |
Аг, какие пояснения нужны?  |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:11 pm Post subject: |
|
|
| Городецкий wrote: |
| Агамемнон wrote: |
| Городецкий wrote: |
Да это они этот термин используют, а не я) Ты партию читал?) Там Страйд зеленым по белому все в партии написал, я поступил так как он написал, все, а у мафии буря эмоций по этому поводу) |
Не только у Мафии. Ты этого ещё не понял? |
Только мафия обсуждает это в контексте влияния на игру и нервничает по этому поводу, остальные - ну да, им тож не понравилось, когда узнали, что придется еще сутки ночевать, но они об этом через секунду забыли и спокойно играли дальше |
У Мафии есть стена, где это можно прочитать. Басти уже говорила, что в аську Ведущему билась с негодованием на Мафию. Ну и мы после ночи об этом забыли и продолжали играть. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:14 pm Post subject: |
|
|
| Городецкий wrote: |
| Dushik wrote: |
Регламент
На каждый игровой момент, по умолчанию, выделяются 1 сутки. (Кроме совпадения периода с выходными. В таком случае период будет продолжаться все выходные). Ведущий вправе как уменьшить время момента, так и продлить. В начале каждого игрового периода, ведущий оглашает время его окончания.
Какие еще пояснения нужны? |
Аг, какие пояснения нужны?  |
Мне не нужны пояснения. Я знаю правила. И я провёл достаточно игр. И об этом тоже говорил. Есть буква правил, есть дух игры. Не вижу ни единого мотива для продления ночи именно в отчетной партии.
Именно ночи. Про день я бы ни слова не сказал. |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:16 pm Post subject: |
|
|
|
Остановить игру можно из без кнопки. Достаточно написать, чтотбы игроки соблюдали режим молчания до часа Х. Кнопка тут необязательна, имхо. У нас все люди взрослые. Речь о том, что мне не нравится перекос в мирную сторону. Совсем. Потому что за три дня все мирные передружиться могут, если остаются в рамках одного периода и нет смены событий, не на чем уже крутиться, потому что все предыдущее есть масса времени разобрать по запятым. Когда есть смена событий, то на это уже нет столько времени, потому что надо играть дальше и анализировать уже новую инофрмацию. Именно этим и плох один период в три дня. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:27 pm Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
|
Остановить игру можно из без кнопки. Достаточно написать, чтотбы игроки соблюдали режим молчания до часа Х. Кнопка тут необязательна, имхо. У нас все люди взрослые. |
Не. Не проходит. Останавливали. Приходит человек и со вчерашним днём разговаривает, а объявления не видит. Все же по-разному читают. Многие с места, откуда ушли. |
|
| Back to top |
|
 |
Mirdaf

Joined: 26 Jan 2010 Posts: 1124
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:34 pm Post subject: |
|
|
По-моему, адекватный и в меру строгий ведущий - решение всех проблем Ну, кроме споров Лолы и Скай. _________________ Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих) |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:38 pm Post subject: |
|
|
| Агамемнон wrote: |
| Dushik wrote: |
Кстати, последние пару-тройку лет, это правило - с. и в. - жестко выходные - частенько нарушается ведущими. Так что все в их руках. Никто не мешает заранее объявить, что день закончится не в 24:00 понедельника, а в 24:00 воскресенья. Или, наоборот, в субботу, а следующий тур уже в понедельник. Я не думаю, что на этот счет надо вводить дополнительные правила и обязательства. Может лучше прописать прямым текстом, что ведущий сам выбирает режим игры.
Или, как вариант, после того, как состоялся набор, но до старта игры обсудить с игроками режим. Или вообще это делать в день знакомств. Но в привате, естественно. А перед стартом первого дня оглашать окончательный вариант. Не знаю. Думаю, тут вообще все индивидуально. К примеру, не хватает на игру игроков, хоть тресни, и ведущий зовет Васю Пупкина. А у того проблемы в выходные. И ведущий соглашается на его график. Но все эти варианты не имеют отношение к ПРАВИЛАМ игры. У ведущего есть свобода в составлении графика. Единственное - его решения не должны быть большими сюрпризами для игроков и должны озвучиваться с запасом времени. |
Я понял. Нет времени такую кнопку делать  |
Я сейчас говорю как игрок, а не как программист. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:40 pm Post subject: |
|
|
| Агамемнон wrote: |
| Городецкий wrote: |
Да это они этот термин используют, а не я) Ты партию читал?) Там Страйд зеленым по белому все в партии написал, я поступил так как он написал, все, а у мафии буря эмоций по этому поводу) |
Не только у Мафии. Ты этого ещё не понял? |
Насколько я понял - поправьте, если ошибаюсь - ситуация была примерно такой: ведущий предложил сократить день, а комиссар отказался. Ну и что не так? Помнится, что для укорачивания дня всегда нужно было согласие ВСЕХ игроков. И даже простой чиж мог отказаться от этого. В чем претензия к кому я так и не пойму до cих пор. |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 5:41 pm Post subject: |
|
|
| Mirdaf wrote: |
По-моему, адекватный и в меру строгий ведущий - решение всех проблем Ну, кроме споров Лолы и Скай. |
Меня сейчас неадекватной обозвали что-ли? Не, я так, коллекционирую уже. |
|
| Back to top |
|
 |
Mirdaf

Joined: 26 Jan 2010 Posts: 1124
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 6:58 pm Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
| Mirdaf wrote: |
По-моему, адекватный и в меру строгий ведущий - решение всех проблем Ну, кроме споров Лолы и Скай. |
Меня сейчас неадекватной обозвали что-ли? Не, я так, коллекционирую уже. |
Ты не коллекционируешь, а проявляешь мнительность.
Просто не в тему показался твой упрек Лоле о какой-то конкретной партии, хотя она писала общо. Так что будет кнопка, не будет кнопки - одно останется точно. Угадай что? =) _________________ Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих) |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Sat Nov 24, 2012 8:22 pm Post subject: |
|
|
|
Не общно, а мне, как ведущему партии Незнайки она писала. А я ей обратную ситуацию напомнила. Вот и все. А с Лолой у нас нормально все. Мы чуток можем поругаться, но хуже от этого друг к другу относится не начинаем. Я понимаю, что не совсем понятно как это так, но вот так вот. |
|
| Back to top |
|
 |
|