| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 3:24 pm Post subject: Обновляем правила голосования н |
|
|
Предыдущие партии показали, что у нас проблемы с голосованием. Особенно с выносом двух человек.
Поэтому делаю очередной шаг к реальной мафии.
Правда это может удлиннить игру.
Итак, днем никто не голосует! Идет выставление на суд! То есть любой человек может выставить на суд любого другого. Есть кто-то уже выставлен, выставлять его еще раз не обязательно. В этот момент не идет подсчета голосов.
В конце дня. Ведущий объявляет - у нас на суде 4 (скажем человека). Голосуем за Васю, Гришу, Петю и Шедоу. По-умолчанию голос стоит на Шедоу. Это означает, что голоса тех, кто не проголосует идут в зачет Шедоу. После этого смотрится результат.
На посадку идет тот, кто набрал больше голосов. Если таких людей 2 и больше, но есть те, кто набрал меньшее количество голосов (Например Вася и Шедоу набрали по 3 голоса, а Гриша и Петя по 1), то начинается второй тур голосований, где голосуем только за Васю и Шедоу. Если второй тур дал снова одинаковое количество голосов (А это возможно только при четном количестве игроков), то начинается суд по поводу выносим обоих-не выносим никого. Для выноса обоих нужно большинство голосов. При равенстве голосов оба остаются. Не голосовавшие считаются проголосовавшими за оба остаются.
Вот такие правила посадки в реале. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 3:29 pm Post subject: |
|
|
Ну начнём с того, что "в реале" правила везде свои. =)
Этот вариант нравится, не нравится только одно: как именно ставить на кого-то голос "по умолчанию"? |
|
| Back to top |
|
 |
kusiks

Joined: 25 Aug 2006 Posts: 660
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 3:30 pm Post subject: |
|
|
| Quote: |
|
По-умолчанию голос стоит на Шедоу.Это означает, что голоса тех, кто не проголосует идут в зачет Шедоу. |
почему?
по какому принципу выбирается человек, на которм голос по умолчанию? |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 3:31 pm Post subject: |
|
|
Голос по умолчанию выбирает ведущий.
Как вариант предлагаю последнего выставленного (или первого). Пусть ведущий решает. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 3:32 pm Post subject: |
|
|
В реале по-умолчанию считается последний из голосуемых. Поэтому и вариант - последний выставленный  |
|
| Back to top |
|
 |
shadow

Joined: 03 Feb 2006 Posts: 1253 Location: Киев
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 3:33 pm Post subject: |
|
|
это принципиальный момент, поэтому давайте сразу договоримся, что, например, как в реале, голос по умолчанию идет на последнего выставленного игрока...
а то потом будут претензии к ведущему, что он спецом каких-либо кандидатов подставлял)) |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 3:36 pm Post subject: |
|
|
|
Выбирает ведущий перед игрой |
|
| Back to top |
|
 |
Talestris

Joined: 23 Dec 2005 Posts: 860
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 4:03 pm Post subject: |
|
|
мне эти правила нравятся. я за! и не будет спящих и молчащих) зная, что голос может уйти по умолчанию.. _________________ Я не злая, я справедливая (с) |
|
| Back to top |
|
 |
shadow

Joined: 03 Feb 2006 Posts: 1253 Location: Киев
|
Posted: Thu Nov 30, 2006 4:34 pm Post subject: |
|
|
|
а это часть тактики -оставлять голос "по умолчанию" не голосуя и выставление игроков тогда тоже интересно)) |
|
| Back to top |
|
 |
R_O_K

Joined: 08 Sep 2006 Posts: 824
|
Posted: Wed Dec 06, 2006 11:47 am Post subject: |
|
|
|
Tak i kakoj golos idet po umolchaniu? |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Dec 06, 2006 1:40 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
|
В реале по-умолчанию считается последний из голосуемых. |
Тоже странное утверждение. Опять же, правила у всех разные, такого как-то не припомню. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Wed Dec 06, 2006 3:17 pm Post subject: |
|
|
ну у нас так. Если человек не голосовал вообще, то считается что он голосовал за последнего озвученного ведущим.
Я бы даже сказал, что последнего озвученного не голосуют, а считают сколько человек не голосовало |
|
| Back to top |
|
 |
Ры

Joined: 15 Jun 2006 Posts: 441
|
Posted: Thu Dec 07, 2006 4:29 pm Post subject: |
|
|
Может мне кто-нибудь объяснить почему у нас ночь кончилась раньше, чем закончился день?
А именно почему первый труп (прасковья ивановна) появился даже до объявления итогов "выставления на суд?"
Или мы теперь играем сначала ход мафии, потом ход честных? Вроде давно уже большинство людей согласилось, что это плохой вариант.
Кроме того, этой ситуации интересно была ли проверка кома? Точнее должен ли он был проверять? |
|
| Back to top |
|
 |
Shakal
Joined: 01 Dec 2006 Posts: 2
|
Posted: Thu Dec 07, 2006 6:47 pm Post subject: |
|
|
День 1 был (даже было его объявление)
на суд не было никого выставлено
прошла ночь (было соотвествующее объявление)
было убийство и проверка |
|
| Back to top |
|
 |
|