| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
formula

Joined: 24 Jan 2011 Posts: 1960 Location: Харьков
|
Posted: Fri Jul 13, 2012 3:13 pm Post subject: |
|
|
| Лимон wrote: |
|
Ваши блин доп.удары это извращенство а не мафия вообще. |
| Лимон wrote: |
|
Это только на 3виуме страдания привели к подобному нетривиальному решению. Всё уже давно решено еще до вас - есть блокеры. Добавляется в команду мафии одни роль которая блокирует функции указанного персонажа - если ролевой то действие не удается. И врач от блока не спасает. Всё. Не надо придумывать велосипед аля "мафия может попытаться убить второй раз, если не угадает умрет сама". Тьфу, чушь. |
А по мне так что то, что то притягивание за уши. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sun Jul 15, 2012 9:50 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
|
Я и не провостою. |
Провочегоделаешь?
И даже тему превратил в "обсужение". =) Не надо ничего сужать, ширить надо! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sun Jul 15, 2012 9:52 pm Post subject: |
|
|
| Persefona wrote: |
|
Игры длиннее, отнимают больше времени и требуют большего погружения. |
Это и хорошо, а иначе смысл? =) |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sun Jul 15, 2012 9:52 pm Post subject: |
|
|
| Лимон wrote: |
|
Нет, во всех классических клубах есть возможность вынести больше одного игрока, если поделить стол. |
До чего же достало слово "классический" в применении к правилам мафии. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sun Jul 15, 2012 9:54 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| Лимон wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Лимон wrote: |
|
И в темных алиби как понятие практически отсутствует. |
Ну-ну. |
Нет, во всех классических клубах есть возможность вынести больше одного игрока, если поделить стол. |
Тут просто алиби другого свойства. Можно получить алиби "по непаре". А потом так засветить одного из участников этого алиби мафов, что второй участник станет обеленным. |
Ага, спасибо, что расшифровал моё "ну-ну". =)
Вот именно, что это опять-таки куда тоньше и интереснее в стратегическом отношении. В светлой алиби получаются дубовые. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sun Jul 15, 2012 9:56 pm Post subject: |
|
|
| formula wrote: |
| Лимон wrote: |
|
Ваши блин доп.удары это извращенство а не мафия вообще. |
| Лимон wrote: |
|
Это только на 3виуме страдания привели к подобному нетривиальному решению. Всё уже давно решено еще до вас - есть блокеры. Добавляется в команду мафии одни роль которая блокирует функции указанного персонажа - если ролевой то действие не удается. И врач от блока не спасает. Всё. Не надо придумывать велосипед аля "мафия может попытаться убить второй раз, если не угадает умрет сама". Тьфу, чушь. |
А по мне так что то, что то притягивание за уши. |
И то, и другое - просто добавление дополнительной роли/способности. И в обоих случаях - таки-да, мера вынужденная, для того чтобы сбалансировать. Вполне способы, не хуже и не лучше других. |
|
| Back to top |
|
 |
|