Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

В одиннадцатый раз из тринадцати последних...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Aug 07, 2011 10:54 pm    Post subject: Re: В одиннадцатый раз из тринадца Reply with quote

MrStryde wrote:
Last_User wrote:
Это бескозырка с мирной охотой и маньяком. Можно с тёмным голосованием первого дня. Wink
Расшифруй для непосвящённых.
Бескозырка - это без комиссара и прочих мирных статусников.
Сами мирные имеют право на ночную охоту. Это что-то вроде как представить всех чижей самураями из открытых ролей.
Именно этим инструментом и вычисляются мафы и маньяк, не имеющие на эту охоту права.
Злодеев два клана: Мафы (обычное дело) и маньяк (один), играющий сам за себя. Чиж, идущий на охоту, должен кроме имени цели указать, какого именно вида гадину он отстреливает. Если ошибается в статусе - погибает сам.
Если несколько чижей хотят идти на охоту: рэндом.
Погибший на охоте не имеет права на последнее слово. Имя на кого он охотился, так же не объявляется. Погибший объявляется жертвой неудачной мирной охоты.
Соответственно, если погибает бяк, то не оглашается, кто именно охотился на него. С последним словом - поступайте как хотите.

Игра светлая. И статусы раскрываются сразу после голосования. Статус погибшего от ночной охоты бяка - утром.

Первое голосование предлагается тёмным, чтобы мафы имели меньше возможности его контроллировать, боялись выноса своего и, возможно, палились координированными действиями. А так же, чтобы не было больше всех этих гарантий мирного исхода.
Для первого голосования - очень хороший вариант. Для остальных дней лучше делать светлое голосование.
Т.е. хода первого голосования не видно. Но при наступлении ночи ход голосования открывается. Результаты оглашаются.

Вроде вкратце всё.
Back to top
View user's profile Send private message
Лил Мегаманка



Joined: 20 Feb 2010
Posts: 186

PostPosted: Mon Sep 05, 2011 3:14 pm    Post subject: Reply with quote

Почитала и думаю так, ничего ненять не надо.. Что мафии тяжело стало тут Зяба прав мафы стали надеяться на чижовые ошибки и бояться шагу ступить, вместо того чтоб самим строить игру) а это не путь победителя это отбывание лямки какое то.. мож и правда дело просто в том что большинство за мафов играть не любит и не испытывает тут вдохновенья)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Sep 19, 2011 3:59 pm    Post subject: Reply with quote

Last_User wrote:
MrStryde wrote:
Last_User wrote:
Это бескозырка с мирной охотой и маньяком. Можно с тёмным голосованием первого дня. Wink
Расшифруй для непосвящённых.
Бескозырка - это без комиссара и прочих мирных статусников.
Сами мирные имеют право на ночную охоту. Это что-то вроде как представить всех чижей самураями из открытых ролей.
Именно этим инструментом и вычисляются мафы и маньяк, не имеющие на эту охоту права.
Злодеев два клана: Мафы (обычное дело) и маньяк (один), играющий сам за себя. Чиж, идущий на охоту, должен кроме имени цели указать, какого именно вида гадину он отстреливает. Если ошибается в статусе - погибает сам.
Если несколько чижей хотят идти на охоту: рэндом.
Погибший на охоте не имеет права на последнее слово. Имя на кого он охотился, так же не объявляется. Погибший объявляется жертвой неудачной мирной охоты.
Соответственно, если погибает бяк, то не оглашается, кто именно охотился на него. С последним словом - поступайте как хотите.

Игра светлая. И статусы раскрываются сразу после голосования. Статус погибшего от ночной охоты бяка - утром.

Первое голосование предлагается тёмным, чтобы мафы имели меньше возможности его контроллировать, боялись выноса своего и, возможно, палились координированными действиями. А так же, чтобы не было больше всех этих гарантий мирного исхода.
Для первого голосования - очень хороший вариант. Для остальных дней лучше делать светлое голосование.
Т.е. хода первого голосования не видно. Но при наступлении ночи ход голосования открывается. Результаты оглашаются.

Вроде вкратце всё.


Сама идея ночной охоты и будь-готов-понести-наказание-за-ошибку меня очень заинтересовала. Маньяк - непонятно, зачем нужен в этой ситуации. Равно как и тёмное голосование - а мафию вычислять на чём?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Sep 19, 2011 4:02 pm    Post subject: Reply with quote

Лил Мегаманка wrote:
Почитала и думаю так, ничего ненять не надо.. Что мафии тяжело стало тут Зяба прав мафы стали надеяться на чижовые ошибки и бояться шагу ступить, вместо того чтоб самим строить игру) а это не путь победителя это отбывание лямки какое то.. мож и правда дело просто в том что большинство за мафов играть не любит и не испытывает тут вдохновенья)


Да, есть такое. И что ж тогда делать? Ведь если ничего не менять, то ситуация не изменится. То, что мы нашли "кто виноват", не решает вопроса "что делать?" =)
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Feb 29, 2012 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

Что у нас там с 13-ю последними партиями? Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Mar 12, 2012 3:47 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Что у нас там с 13-ю последними партиями? Laughing


В настоящий момент:

6 выиграно честными жителями
3 выиграно мафией
1 выиграна мафманьяками
1 прервана
1 признана ничьей
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 
Page 6 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.