| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Esik

Joined: 08 Sep 2010 Posts: 2332 Location: Дзержинск
|
Posted: Sun Aug 07, 2011 10:54 pm Post subject: Re: В одиннадцатый раз из тринадца |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Last_User wrote: |
Это бескозырка с мирной охотой и маньяком. Можно с тёмным голосованием первого дня.  |
Расшифруй для непосвящённых. |
Бескозырка - это без комиссара и прочих мирных статусников.
Сами мирные имеют право на ночную охоту. Это что-то вроде как представить всех чижей самураями из открытых ролей.
Именно этим инструментом и вычисляются мафы и маньяк, не имеющие на эту охоту права.
Злодеев два клана: Мафы (обычное дело) и маньяк (один), играющий сам за себя. Чиж, идущий на охоту, должен кроме имени цели указать, какого именно вида гадину он отстреливает. Если ошибается в статусе - погибает сам.
Если несколько чижей хотят идти на охоту: рэндом.
Погибший на охоте не имеет права на последнее слово. Имя на кого он охотился, так же не объявляется. Погибший объявляется жертвой неудачной мирной охоты.
Соответственно, если погибает бяк, то не оглашается, кто именно охотился на него. С последним словом - поступайте как хотите.
Игра светлая. И статусы раскрываются сразу после голосования. Статус погибшего от ночной охоты бяка - утром.
Первое голосование предлагается тёмным, чтобы мафы имели меньше возможности его контроллировать, боялись выноса своего и, возможно, палились координированными действиями. А так же, чтобы не было больше всех этих гарантий мирного исхода.
Для первого голосования - очень хороший вариант. Для остальных дней лучше делать светлое голосование.
Т.е. хода первого голосования не видно. Но при наступлении ночи ход голосования открывается. Результаты оглашаются.
Вроде вкратце всё. |
|
| Back to top |
|
 |
Лил Мегаманка

Joined: 20 Feb 2010 Posts: 186
|
Posted: Mon Sep 05, 2011 3:14 pm Post subject: |
|
|
|
Почитала и думаю так, ничего ненять не надо.. Что мафии тяжело стало тут Зяба прав мафы стали надеяться на чижовые ошибки и бояться шагу ступить, вместо того чтоб самим строить игру) а это не путь победителя это отбывание лямки какое то.. мож и правда дело просто в том что большинство за мафов играть не любит и не испытывает тут вдохновенья) |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Mon Sep 19, 2011 3:59 pm Post subject: |
|
|
| Last_User wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Last_User wrote: |
Это бескозырка с мирной охотой и маньяком. Можно с тёмным голосованием первого дня.  |
Расшифруй для непосвящённых. |
Бескозырка - это без комиссара и прочих мирных статусников.
Сами мирные имеют право на ночную охоту. Это что-то вроде как представить всех чижей самураями из открытых ролей.
Именно этим инструментом и вычисляются мафы и маньяк, не имеющие на эту охоту права.
Злодеев два клана: Мафы (обычное дело) и маньяк (один), играющий сам за себя. Чиж, идущий на охоту, должен кроме имени цели указать, какого именно вида гадину он отстреливает. Если ошибается в статусе - погибает сам.
Если несколько чижей хотят идти на охоту: рэндом.
Погибший на охоте не имеет права на последнее слово. Имя на кого он охотился, так же не объявляется. Погибший объявляется жертвой неудачной мирной охоты.
Соответственно, если погибает бяк, то не оглашается, кто именно охотился на него. С последним словом - поступайте как хотите.
Игра светлая. И статусы раскрываются сразу после голосования. Статус погибшего от ночной охоты бяка - утром.
Первое голосование предлагается тёмным, чтобы мафы имели меньше возможности его контроллировать, боялись выноса своего и, возможно, палились координированными действиями. А так же, чтобы не было больше всех этих гарантий мирного исхода.
Для первого голосования - очень хороший вариант. Для остальных дней лучше делать светлое голосование.
Т.е. хода первого голосования не видно. Но при наступлении ночи ход голосования открывается. Результаты оглашаются.
Вроде вкратце всё. |
Сама идея ночной охоты и будь-готов-понести-наказание-за-ошибку меня очень заинтересовала. Маньяк - непонятно, зачем нужен в этой ситуации. Равно как и тёмное голосование - а мафию вычислять на чём? |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Mon Sep 19, 2011 4:02 pm Post subject: |
|
|
| Лил Мегаманка wrote: |
|
Почитала и думаю так, ничего ненять не надо.. Что мафии тяжело стало тут Зяба прав мафы стали надеяться на чижовые ошибки и бояться шагу ступить, вместо того чтоб самим строить игру) а это не путь победителя это отбывание лямки какое то.. мож и правда дело просто в том что большинство за мафов играть не любит и не испытывает тут вдохновенья) |
Да, есть такое. И что ж тогда делать? Ведь если ничего не менять, то ситуация не изменится. То, что мы нашли "кто виноват", не решает вопроса "что делать?" =) |
|
| Back to top |
|
 |
xandr
Joined: 03 Sep 2008 Posts: 977
|
Posted: Wed Feb 29, 2012 4:16 pm Post subject: |
|
|
Что у нас там с 13-ю последними партиями?  |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Mon Mar 12, 2012 3:47 pm Post subject: |
|
|
| xandr wrote: |
Что у нас там с 13-ю последними партиями?  |
В настоящий момент:
6 выиграно честными жителями
3 выиграно мафией
1 выиграна мафманьяками
1 прервана
1 признана ничьей |
|
| Back to top |
|
 |
|