Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 300. Глухейм. Ограбление поезда
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:00 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Ры wrote:
Да кто ж ее посодит. Она же трататаметник.


Тратату мечет? или метит?

Иногда лучше молчать, чем балагурить))


Трататамолчатник.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:03 am    Post subject: Reply with quote

А узнавашки и правда зло))
Но нас периодически всех на них заносит так или иначе.
И все равно по игровым аргументам искать надо.

После каждой игры мафом клянусь себе взять прямоугольную аватарку и спрятаться под ней так, чтоб не достали, и что-то все никак)
Ломаюсь уже на выборе аватарки.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:08 am    Post subject: Reply with quote

А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:10 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Ры wrote:
Да кто ж ее посодит. Она же трататаметник.


Тратату мечет? или метит?

Иногда лучше молчать, чем балагурить))


Трататамолчатник.

Дорогой дневник (с), ну ты понял)))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:15 am    Post subject: Reply with quote

Но знаете, что приятно?
Что Дэн всем мирным стал не на узнавашках/ошибках в них, а на своих умных инвестициях в миров, он спас Уотсона в 1й день, первым взял мирного Букера, не трогал меня, когда на меня наезжали (а там эпизодически я 5рых насчитала, комиссар, 3 мирных, Тень).
Так вот, он честно играл минимум на 4рых миров, и это окупилось, молодец)))

В общем, лично мне обидно только за то, что не дождались завещания, и не хватило ума у меня откатить посадку 4ки.
В остальном игру выиграл тот, кто был в ней сильнее.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:47 am    Post subject: Reply with quote

А, что еще хотела сказать, про противопоставление себя городу.
Играем мы на Гамблере, моя 1я партия там из немногочисленных, я комлю с 2х клановке с вербовками, от силы 3х человек знаю из всего огромного состава.
И утро начинается со свежего предложения никого не сажать, а мне нужна информация
Сопротивляюсь, я тупо 1й раз в этом формате, чижи давят массой и угрозами, что кто там 1й проголосует, тот и сядет (у них, по-моему, можно было и вовсе не голосовать всем 1й день). И голосование открывает Артемида, я ей люто плюсую на этом, какая она умничка и молодец. Вот только Артемида маньяк Smile
Поэтому аргументы "маф не стал бы открывать голосование/быть за посадку" я не беру в расчет вообще.
Как мне кажется, люди чаще играют в то, что им интересно, чем в то, что безопаснее с точки зрения их роли.

Артемиду кстати за это убили, так и узнали, что она маньяк)) И сюда же то, что Харольку маньяком то и дело отстреливают, неинтересно человеку тихариться ради роли, ей интересно играть)

Поэтому аргумент "не стал бы Ланс маньяком так пылить", я в расчет для себя не беру, захотел бы - стал бы, на мой взгляд.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1395

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 8:49 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
И сюда же то, что Харольку маньяком то и дело отстреливают, неинтересно человеку тихариться ради роли, ей интересно играть)

а нечего из раза в раз вытягивать карту мани, другие тоже хотят...)
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 9:26 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
А, что еще хотела сказать, про противопоставление себя городу.
Играем мы на Гамблере, моя 1я партия там из немногочисленных, я комлю с 2х клановке с вербовками, от силы 3х человек знаю из всего огромного состава.
И утро начинается со свежего предложения никого не сажать, а мне нужна информация
Сопротивляюсь, я тупо 1й раз в этом формате, чижи давят массой и угрозами, что кто там 1й проголосует, тот и сядет (у них, по-моему, можно было и вовсе не голосовать всем 1й день). И голосование открывает Артемида, я ей люто плюсую на этом, какая она умничка и молодец. Вот только Артемида маньяк Smile
Поэтому аргументы "маф не стал бы открывать голосование/быть за посадку" я не беру в расчет вообще.
Как мне кажется, люди чаще играют в то, что им интересно, чем в то, что безопаснее с точки зрения их роли.

Артемиду кстати за это убили, так и узнали, что она маньяк)) И сюда же то, что Харольку маньяком то и дело отстреливают, неинтересно человеку тихариться ради роли, ей интересно играть)

Поэтому аргумент "не стал бы Ланс маньяком так пылить", я в расчет для себя не беру, захотел бы - стал бы, на мой взгляд.


Ой, да ладно. Мафы сплошь и рядом пытаются добить/посадить мирного в первый день, а тем более с балансом на 17 рыл. Откуда вообще вылезло, что посадка в первый день выгодна чижам?
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 9:38 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 10:34 am    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)


Вот-вот-вот-вот-вот..
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 11:59 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Басти wrote:
Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)


Вот-вот-вот-вот-вот..


Вот-вот-вот... Все вопли про лазанье под маски полная фигня. Мафиозников слишком мало, чтобы не узнаваться и не делать выводы на этом. Вон по Санычу вообще не поймешь мирный он или нет чисто по узнавалке. С Дюшем тоже самое. Лимон туда же. Я всегда стремилась мафом играть как мирная, не дотягивала, конечно. Но, как по мне - это единственный путь на этой площадке.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
MrStryde wrote:
Басти wrote:
Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)


Вот-вот-вот-вот-вот..


Вот-вот-вот... Все вопли про лазанье под маски полная фигня. Мафиозников слишком мало, чтобы не узнаваться и не делать выводы на этом. Вон по Санычу вообще не поймешь мирный он или нет чисто по узнавалке. С Дюшем тоже самое. Лимон туда же. Я всегда стремилась мафом играть как мирная, не дотягивала, конечно. Но, как по мне - это единственный путь на этой площадке.

Не, мы честно пытаемся не узнавать)
Получается не всегда конечно, но интересно играть, не зная или хотя бы не точно зная, кто под маской))

Страйд прав на самом деле, когда мафишь, узнавашки буквально связывают по рукам и ногам, поэтому именно после майских партий мне максимально хочется спрятаться.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 1:15 pm    Post subject: Reply with quote

Мне кажется вы сами себе придумали этот фетиш с неузнавашками и носитесь с ним 20 лет как с писаной торбой )

Ну или я просто не способна понять, как можно "пытаться не узнавать" ) Ты или видишь перед собой явную подмаску или нет. На что это влияет? Да ни на что, по большому счету, если играешь в аргументы, а не в, условно, "под маской точно саныч и он точно так не скажет на черном" . Это уже те пресловутые нотсы (бесючее слово)), а подмаски вообще ни при чем
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 1:29 pm    Post subject: Reply with quote

И еще. Я вот, например, вообще не знала, что Уотсон это Саныч. А мне тыкали именно его подмаской

Потом уже, увидела стихи, поняла чем мне тычут ) Сам Саныч показал Гайкена, который мне так же был неизвестен

И, кстати, Спира я тоже далеко не сразу узнала, только по "кодовому" предложению )

заходишь в зз - там каждый выбывший тут же рассказывает кого узнал. любая осуждалка начинается с того же - кто кого узнал

так что все эти разговоры про подмаски и "мы не такие, мы не узнаем, подмаски - зло".. это какой-то самообман и выглядят нелепо

но каждый раз, прям обязательное условие, как ритуал - рассказать, что на подмасках никто не играет и все это осуждают!

фетиш, одним словом, давно потерявший актуальность )
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:23 pm    Post subject: Reply with quote

Так потому и начинается ЗЗ с того, кто кого узнал, что это интересно, когда не точно знаешь))
Реальность обычно такова, что из 10 человек в партии 7 узнаваемы (мне)
Но тот же Дюш ухитряется не узнать никого кроме Саныча, вот ему, думаю, должно быть интереснее играть)

Про эту игру молчу, мы мягко говоря залезли под все маски, а почему это плохо - потому что аргумент "это Вася, он не так играет мафом/мирным" не бьется ничем и никак, вот поэтому этого аргумента не должно быть в игре, как собственно и моих попыток объяснить, что перед тобой мирный Саныч.

У нас в этой игре есть кстати шикарный эталон - Рейвен.
Кого там узнал, кого нет, Рейст, никто так и не услышал))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  Next 
Page 43 of 45

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.