| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Ры

Joined: 15 Jun 2006 Posts: 441
|
Posted: Sat Oct 11, 2025 1:31 am Post subject: |
|
|
Был ли тут уже опыт с ведущим, который принимает активное участие в антуражной части партии?
Не портит ли это игру тем, кто внимательно вчитывается в любые диалоги в поисках мафских интонаций? |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Sat Oct 11, 2025 1:44 am Post subject: |
|
|
| Ры wrote: |
Был ли тут уже опыт с ведущим, который принимает активное участие в антуражной части партии?
Не портит ли это игру тем, кто внимательно вчитывается в любые диалоги в поисках мафских интонаций? |
Саныч точно так делал в нескольких играх)
Я делала в своей юбилейке, с точки зрения ведущего - старалась выбирать нейтральное взаимодействие, иногда казалось, что мешаю игрокам общаться между собой.
С точки зрения мафа - иногда напрягаюсь, как бы себя не выдать, но в целом отношусь положительно)
Ну и чижом - я-то мафов в антураже ищу, диалоги с ведущим я тоже с удовольствием проанализирую)))
Ты же про участие ведущего внутри игрового периода, верно? |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sat Oct 11, 2025 2:40 am Post subject: |
|
|
| Ры wrote: |
Был ли тут уже опыт с ведущим, который принимает активное участие в антуражной части партии?
Не портит ли это игру тем, кто внимательно вчитывается в любые диалоги в поисках мафских интонаций? |
Как бы тебе так ответить, чтоб попроще и поскромнее...
 _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Sun Oct 12, 2025 5:43 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Ры wrote: |
Был ли тут уже опыт с ведущим, который принимает активное участие в антуражной части партии?
Не портит ли это игру тем, кто внимательно вчитывается в любые диалоги в поисках мафских интонаций? |
Как бы тебе так ответить, чтоб попроще и поскромнее...
 |
Дестский лепет (Шутка)
 |
|
| Back to top |
|
 |
Ры

Joined: 15 Jun 2006 Posts: 441
|
Posted: Sun Oct 12, 2025 7:42 pm Post subject: |
|
|
|
Нужен новый вызов - приз ведущему за лучшего игрока) |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Sun Oct 12, 2025 7:43 pm Post subject: |
|
|
| Ры wrote: |
|
Нужен новый вызов - приз ведущему за лучшего игрока) |
Искренне надеюсь, что настолько плохо город и мафы не сыграют))) |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Tue Oct 14, 2025 3:59 am Post subject: |
|
|
| Ры wrote: |
|
Нужен новый вызов - приз ведущему за лучшего игрока) |
Снял с языка - без ЛИ Дюшику незачёт, да)
Возвращаясь к твоему вопросу - в целом все свои редкие ведения так и старался делать, последний Страйдкон вроде тоже удалось без трактовок от игроков или обвинений в том, что кто-то будет искать трактовки.
Больше всего был горд в игре №27 - там был 21 участник с открытыми ролями, а игралось это всё по Толкину (при том что тогда к фэнтези сильно хуже относился и в некотором роде это челлендж был). Тем обиднее было, что все эти трёхнедельные усилия погибли безвовратно, когда старый форум навернулся.
Ещё и троллил игроков с каждым брейком, обрывая на ложных трупах - дешёвые приёмы вроде "И тут они увидели в углу тело Боромира.." - а через минуту пост: "Тело Боромира пошевелилось и перестало храпеть, Боромир приподнялся и спросил - а куда же пропала Эовин?" (поскольку, как уже сказал, игра утеряна, это я сейчас общий смысл из головы примером привожу). _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Oct 24, 2025 1:33 am Post subject: |
|
|
| Тратата wrote: |
|
Учитывая, что 300 я будет Диким Западом есть мысль в качестве 299 отыграть что-то простое, современное или по фильму, есть идеи? |
_________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Sat Oct 25, 2025 1:53 am Post subject: |
|
|
Помните такой советский фильм - Полосатый рейс?)
Старый такой фильм про то, как на судне перевозят тигров в клетках, и обезьянка их выпускает?
Есть минус: все практически персонажи - мужчины (капитан, старпом, кок, радист, боцман, чечеточник-матрос, липовый лрессировщик - Леонов, иностранный дрессировщик, который побоялся спускаться на палубу, матрос Кныш, который дружит с буфетчицей, агент фирмы, поставившей тигров, собственно буфетчица Марианна, чтобы не скучно было, можно 2ю буфетчицу, которую Леонов встречает в цирке).
Если захочется еще женского персонажа,
есть еще фильм Берегите женщин, где этих девчонок в море на судне - аж 4, можно оттуда их привести, и пусть себе плывут с нами.
Есть фильм Укротительница тигров, где тоже полно женских персонажей, можно их на борт, лишь бы вы могли пояснить, откуда они там взялись.
Вот, трое вредителей на борту, выпустили тигров, срывают рейс.
Отличаются тем, что в карманах при обыске у них можно найти ключи от клеток.
Будем /не будем?))
Ведущим Ланового можно сделать, додумать, откуда он их видит: "Красиво плывут. Вон та группа в полосатых купальниках")
Посадка - в трюм, убийство - за борт))
Цель мирных - найти всех мафов, отнять ключи и запереть-таки зверей в клетки. |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Sat Oct 25, 2025 2:01 pm Post subject: |
|
|
Так, ну пара человек за уже есть  |
|
| Back to top |
|
 |
kels
Joined: 20 Apr 2014 Posts: 360 Location: Барнаул
|
Posted: Sat Oct 25, 2025 4:21 pm Post subject: |
|
|
| Тратата wrote: |
Цель мирных - найти всех мафов, отнять ключи и запереть-таки зверей в клетки. |
А комиссар загонщик тигров?
проаерил мафа- один тигр в клетке. |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Sat Oct 25, 2025 4:26 pm Post subject: |
|
|
| kels wrote: |
| Тратата wrote: |
Цель мирных - найти всех мафов, отнять ключи и запереть-таки зверей в клетки. |
А комиссар загонщик тигров?
проаерил мафа- один тигр в клетке. |
О, точно))
Пусть так))
Привет  |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Sat Oct 25, 2025 4:55 pm Post subject: |
|
|
На сейчас 6 человек насчитала))
Ну будем надеяться, напишу тогда на следующей неделе, а по старту сообразим. |
|
| Back to top |
|
 |
nessie

Joined: 08 Jan 2020 Posts: 1030
|
Posted: Sat Oct 25, 2025 6:25 pm Post subject: |
|
|
| Тратата wrote: |
Помните такой советский фильм - Полосатый рейс?)
Старый такой фильм про то, как на судне перевозят тигров в клетках, и обезьянка их выпускает?
Есть минус: все практически персонажи - мужчины (капитан, старпом, кок, радист, боцман, чечеточник-матрос, липовый лрессировщик - Леонов, иностранный дрессировщик, который побоялся спускаться на палубу, матрос Кныш, который дружит с буфетчицей, агент фирмы, поставившей тигров, собственно буфетчица Марианна, чтобы не скучно было, можно 2ю буфетчицу, которую Леонов встречает в цирке).
Если захочется еще женского персонажа,
есть еще фильм Берегите женщин, где этих девчонок в море на судне - аж 4, можно оттуда их привести, и пусть себе плывут с нами.
Есть фильм Укротительница тигров, где тоже полно женских персонажей, можно их на борт, лишь бы вы могли пояснить, откуда они там взялись.
Вот, трое вредителей на борту, выпустили тигров, срывают рейс.
Отличаются тем, что в карманах при обыске у них можно найти ключи от клеток.
Будем /не будем?))
Ведущим Ланового можно сделать, додумать, откуда он их видит: "Красиво плывут. Вон та группа в полосатых купальниках")
Посадка - в трюм, убийство - за борт))
Цель мирных - найти всех мафов, отнять ключи и запереть-таки зверей в клетки. |
Там играла легендарная Маргарита Назарова, я по ней с юности фанатею |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Tue Nov 04, 2025 9:45 pm Post subject: |
|
|
Так, ну затравка будет очень короткая))
Хотите – верьте, хотите нет, а дело было так.
Советский сухогруз «Евгений Онегин» вышел в Одессу из порта Коломбо на Цейлоне, 15 июня 1956 года.
Записи бортового журнала свидетельствовали о том, что в самый день отплытия сухогруз в порту принял на борт палубный груз в размере 12 мест.
Места эти занимали ни много, ни мало, 12 огромных клеток, в которых располагались 2 льва и 10 тигров – груз неординарный и даже можно сказать, экзотический.
Капитан сухогруза Василий Васильевич предпочел бы везти из тропического порта какой-нибудь чай, табак или на худой конец хлопок, но Родине нужны были тигры,
где-то там на Родине зверей с нетерпением ждали в зоопарке, и наконец, груз был государственный, и за него были уплачены немалые деньги.
Хорошо еще, что сопровождал груз опытный укротитель тигров Глеб Савельевич Шулейкин, без него капитан ни за что не согласился бы
пуститься в столь опасный рейс, сколько бы ему ни улыбался и ни совал в руки мешок с презентом за оптовую покупку высокопоставленный индус-представитель фирмы-продавца.
Клетки казалось, надежно стояли на палубе и были надежно заперты, но проходя мимо них даже самые опытные члены команды невольно пугались
грозного рыка зверей, и только присутствие укротителя убеждало моряков в том, что ситуация находится под контролем. Плыть предстояло несколько суток.
Вот только на судне явно кто-то принялся безобразничать, во-первых, пропал презент от фирмы, а во-вторых, где это видано?
Вчера команда ела борщ с болтами и гайками, а сегодня на палубе были обнаружены целых три дорожки звериных следов.
Несмотря на то, что при пересчете все звери оказались на месте, происхождение следов следовало установить и наказать виновников по всей строгости морского закона.
Для этого капитан и собрал весь экипаж в кают-кампании. Но даже он не знал в тот момент, что это - лишь начало предстоящих невероятных событий.
---
Мирные – моряки и (возможно) пассажиры судна, плывущие на сухогрузе «Евгений Онегин»
Мафия – вредители, безобразники, шалопаи, решившие во что бы то ни стало сорвать рейс, выпустить тигров из клеток, захватить власть на корабле
и распорядиться ситуацией по своему усмотрению (момент выпуска тигров соответствует окончанию дня знакомства или 1го дня голосований, на вкус Ведущего).
Комиссар – загонщик зверей, каждую ночь выслеживает кого-то из экипажа и проверяет наличие в его карманах ключей от клеток, найдя ключ, с помощью всей команды запирает 1го разбушевавшегося тигра в клетке.
Убийство – под покровом темноты вредители выбрасывают наиболее опасного члена экипажа за борт.
Посадка – каждый день, посовещавшись, экипаж запирает предполагаемого вредителя в трюме.
Посмотрите пока, завтра докину ориентир по персонажам.
Last edited by Тратата on Wed Nov 05, 2025 10:03 pm; edited 2 times in total |
|
| Back to top |
|
 |
|