| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
idiot

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 1497
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 8:15 pm Post subject: Маньяк внутри мафии |
|
|
Я хз, может баян или из-за чего-то бред, но:
Чижи, мирстатусы, мафия и маньяк - 3 силы как обычно, но. Маньяк внутри мафии. Т.е. мафы знакомятся, но доверять друг другу полностью не могут. Да, маньяк может сдать всю мафию в общей, но тогда в большинстве случаев 1) его повесят первым (особенно учитывая, что он может врать, хотя такое - наверное редко какой маф не сольется, если его сдадут) 2) мафия убьет предателя ночью. Маньяку можно дать свое доп. НД, мафии можно дать ещё одно общее доп. НД для слабого поиска маньяка (например мафия раз в 2-3 дня может голосовать на мафстенке друг за друга, победитель голосования проверяется на маньячество). |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 8:18 pm Post subject: |
|
|
|
Ну я тебе уже в той теме сказала свое имхо... |
|
| Back to top |
|
 |
EcitoN

Joined: 20 Mar 2014 Posts: 424 Location: Иркутск
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:18 pm Post subject: |
|
|
|
Идея напоминает "Двойного агента". По мне данный "маньяк" актуален только при двух кланов мафии, в которых он одновременно состоит. |
|
| Back to top |
|
 |
Fox

Joined: 08 Aug 2014 Posts: 1005 Location: terramafia.ru
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:22 pm Post subject: |
|
|
| EcitoN wrote: |
|
Идея напоминает "Двойного агента". По мне данный "маньяк" актуален только при двух кланов мафии, в которых он одновременно состоит. |
Была ж игра на ГМ без 2кланов.
Ди еще была похожей ролью. М? |
|
| Back to top |
|
 |
EcitoN

Joined: 20 Mar 2014 Posts: 424 Location: Иркутск
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:24 pm Post subject: |
|
|
| Fox wrote: |
| EcitoN wrote: |
|
Идея напоминает "Двойного агента". По мне данный "маньяк" актуален только при двух кланов мафии, в которых он одновременно состоит. |
Была ж игра на ГМ без 2кланов.
Ди еще была похожей ролью. М? |
Может быть, у меня память плохая.) |
|
| Back to top |
|
 |
idiot

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 1497
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:34 pm Post subject: |
|
|
| EcitoN wrote: |
|
Идея напоминает "Двойного агента". По мне данный "маньяк" актуален только при двух кланов мафии, в которых он одновременно состоит. |
Зачем обязательно 2 клана? |
|
| Back to top |
|
 |
EcitoN

Joined: 20 Mar 2014 Posts: 424 Location: Иркутск
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:36 pm Post subject: |
|
|
| idiot wrote: |
| EcitoN wrote: |
|
Идея напоминает "Двойного агента". По мне данный "маньяк" актуален только при двух кланов мафии, в которых он одновременно состоит. |
Зачем обязательно 2 клана? |
Интересней же когда такой маньяк находится в двух кланов и ему одновременно надо играть на оба чтобы не спалится. |
|
| Back to top |
|
 |
idiot

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 1497
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:38 pm Post subject: |
|
|
| EcitoN wrote: |
|
Интересней же когда такой маньяк находится в двух кланов и ему одновременно надо играть на оба чтобы не спалится. |
Хз. Если навскидку, то играть на оба и не спалиться - это почти нереально. |
|
| Back to top |
|
 |
EcitoN

Joined: 20 Mar 2014 Posts: 424 Location: Иркутск
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:41 pm Post subject: |
|
|
| idiot wrote: |
| EcitoN wrote: |
|
Интересней же когда такой маньяк находится в двух кланов и ему одновременно надо играть на оба чтобы не спалится. |
Хз. Если навскидку, то играть на оба и не спалиться - это почти нереально. |
Как показывала практика реально. |
|
| Back to top |
|
 |
idiot

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 1497
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:47 pm Post subject: |
|
|
| EcitoN wrote: |
| idiot wrote: |
| EcitoN wrote: |
|
Интересней же когда такой маньяк находится в двух кланов и ему одновременно надо играть на оба чтобы не спалится. |
Хз. Если навскидку, то играть на оба и не спалиться - это почти нереально. |
Как показывала практика реально. |
Может мафы были СД?
Ну я хз, это ж надо делать мувы, о которых можно объяснить обеим командам, что они якобы делались им во благо. |
|
| Back to top |
|
 |
EcitoN

Joined: 20 Mar 2014 Posts: 424 Location: Иркутск
|
Posted: Thu Feb 26, 2015 9:56 pm Post subject: |
|
|
| idiot wrote: |
| EcitoN wrote: |
| idiot wrote: |
| EcitoN wrote: |
|
Интересней же когда такой маньяк находится в двух кланов и ему одновременно надо играть на оба чтобы не спалится. |
Хз. Если навскидку, то играть на оба и не спалиться - это почти нереально. |
Как показывала практика реально. |
Может мафы были СД?
Ну я хз, это ж надо делать мувы, о которых можно объяснить обеим командам, что они якобы делались им во благо. |
Ну типо того. В другой игре как помню Агента спалили почти сразу, и короче исключили с конфы. Соответственно тот играл уже на второй клан.
| Fox wrote: |
| EcitoN wrote: |
|
Идея напоминает "Двойного агента". По мне данный "маньяк" актуален только при двух кланов мафии, в которых он одновременно состоит. |
Была ж игра на ГМ без 2кланов.
Ди еще была похожей ролью. М? |
Угу, нашел эту игру. Правда не Ди, а Матилька.
В состав банды внедрен агент НКВД, которого хотят убить как партизаны, так и местные жители. Основная задача НКВДшника - уничтожить банду.
Правда без проверки его. |
|
| Back to top |
|
 |
Бонимир

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 2402
|
Posted: Fri Feb 27, 2015 7:30 am Post subject: Re: Маньяк внутри мафии |
|
|
| idiot wrote: |
Я хз, может баян или из-за чего-то бред, но:
Чижи, мирстатусы, мафия и маньяк - 3 силы как обычно, но. Маньяк внутри мафии. Т.е. мафы знакомятся, но доверять друг другу полностью не могут. Да, маньяк может сдать всю мафию в общей, но тогда в большинстве случаев 1) его повесят первым (особенно учитывая, что он может врать, хотя такое - наверное редко какой маф не сольется, если его сдадут) 2) мафия убьет предателя ночью. Маньяку можно дать свое доп. НД, мафии можно дать ещё одно общее доп. НД для слабого поиска маньяка (например мафия раз в 2-3 дня может голосовать на мафстенке друг за друга, победитель голосования проверяется на маньячество). |
Игра тёмная? Что с последним словом? На практике раз в 2-3 дня - это 1 раз за игру, и на какой ночи давать эту проверку? На 1й - сразу убивается интрига.
Что делать, когда голоса делятся поровну? |
|
| Back to top |
|
 |
idiot

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 1497
|
Posted: Fri Feb 27, 2015 7:42 am Post subject: Re: Маньяк внутри мафии |
|
|
| Бонимир wrote: |
| idiot wrote: |
Я хз, может баян или из-за чего-то бред, но:
Чижи, мирстатусы, мафия и маньяк - 3 силы как обычно, но. Маньяк внутри мафии. Т.е. мафы знакомятся, но доверять друг другу полностью не могут. Да, маньяк может сдать всю мафию в общей, но тогда в большинстве случаев 1) его повесят первым (особенно учитывая, что он может врать, хотя такое - наверное редко какой маф не сольется, если его сдадут) 2) мафия убьет предателя ночью. Маньяку можно дать свое доп. НД, мафии можно дать ещё одно общее доп. НД для слабого поиска маньяка (например мафия раз в 2-3 дня может голосовать на мафстенке друг за друга, победитель голосования проверяется на маньячество). |
Игра тёмная? Что с последним словом? На практике раз в 2-3 дня - это 1 раз за игру, и на какой ночи давать эту проверку? На 1й - сразу убивается интрига.
Что делать, когда голоса делятся поровну? |
Без разницы, это всё обсуждаемо. Ну т.е. если будут желающие - решим с балансом и правилами. |
|
| Back to top |
|
 |
Басти

Joined: 18 Feb 2011 Posts: 4823
|
Posted: Fri Feb 27, 2015 8:06 am Post subject: |
|
|
|
Это точно без меня. |
|
| Back to top |
|
 |
Бонимир

Joined: 02 Jan 2015 Posts: 2402
|
Posted: Fri Feb 27, 2015 8:13 am Post subject: |
|
|
| EcitoN wrote: |
Угу, нашел эту игру. Правда не Ди, а Матилька.
В состав банды внедрен агент НКВД, которого хотят убить как партизаны, так и местные жители. Основная задача НКВДшника - уничтожить банду.
Правда без проверки его. |
А где это можно посмотреть? |
|
| Back to top |
|
 |
|