Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускорение темной классики - тёмная урезанная
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:48 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Харольская wrote:
Сан Саныч wrote:
Ту не в регламенте прописывать подобные вещи нужно. А договариваться на берегу.
И Ведущему заранее пояснять каким будет временной регламент в каждой конкретной партии.


ну у каждого свой взгляд и понятия. проще иметь четкий регламент, что и для игроков удобнее и для ведущих. ну и новые игроки не станут в общей выяснять то, о чем не знают или не поняли


В 1-часовую ночь я вряд ли запилюсь. Можно тупо не успеть мафу выстрелить, комиссару проверить, посаженному написать завещание...


ты сначала попробуй. я когда первый раз в это играла, тоже была в ужасе, как можно найти в столь коротке время. на деле все получается не хуже, чем в выматывающих форматах. и игра занимает не по 20 часов. а как раньше, когда деревья были большими )
ну а не пойдет, значит не пойдет. это же не значит, что пробовать не нужно
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:48 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Dismay wrote:
Dushik wrote:
Пот ому что контрпример. Игроки посадили Федора в 11:00. Ведущий закрывает день в 11:05. Если ночь будет до 12:05 огромная вероятность того, что мафии вообще в этот час не будет на месте - они, предположим проголосовали еще вчера. Если же ведущий не будет закрывать день в 11:05, я как чиж вправе считать, что он этого не делает потому что мафии нет онлайн. И соответственно буду подозревать тех, кого нет. А это внеигровуха.

Такое исключено, потому что период может быть закрыт раньше только по разрешению всех действующих игроков. Голоса значения не имеют.


Еще более против. Получается,
1) что посаженный Федор специально затягивает день, где он сел на несоклько часов, чтобы выносить мозг тем, кто его посадил.
2) я в скайпе сказал - ok, я за сокращение. А Вася сказал - я против. Через час я ушел, а Вася передумал и согласился. Он был послдений. День сократили - я профукал ночь.

1 - ничем помочь не могу, пинайте Федю.
2 - после отказа Васи об отмене сокращения оглашается в игре и если он дает согласие позже, остальных игроков опрашивают по новой.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:48 pm    Post subject: Reply with quote

Дюш, ну если хотят определенный отдельный регламент, то чего бы не сделать?
Ты против, я против, но есть те, кого именно такой устраивает. Почему нет? У нас в конце концов все равно же не все во всё играют.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:49 pm    Post subject: Reply with quote

у нас же в светлой без ночи можно ставить выстрел в течение всего дня. вот и здесь нужно эту фишку прикрутить. и проверку и выстрел
но проверка придет на утро, как обычно
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:49 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Dismay wrote:
Харольская wrote:
вот с выделенным надо определиться и все. или переголосование, или сразу ночь. я не знаю как лучше.

Ночь сразу, конечно.


Нет. Как минимум 1 день переголосовалки надо оставлять.Просто заменяем день выставлений днем голосований

Зачем? Это лишняя трата времени.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Дюш, ну если хотят определенный отдельный регламент, то чего бы не сделать?
Ты против, я против, но есть те, кого именно такой устраивает. Почему нет? У нас в конце концов все равно же не все во всё играют.


Пусть пробуют. Я же сказал - я против того, чтобы прописывать это в регламенте. Все в руках ведущих.
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
В 1-часовую ночь я вряд ли запилюсь. Можно тупо не успеть мафу выстрелить, комиссару проверить, посаженному написать завещание...

НД можно заказать заранее, если нет возможности быть на месте в час Х.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

Dismay wrote:
Dushik wrote:
Dismay wrote:
Харольская wrote:
вот с выделенным надо определиться и все. или переголосование, или сразу ночь. я не знаю как лучше.

Ночь сразу, конечно.


Нет. Как минимум 1 день переголосовалки надо оставлять.Просто заменяем день выставлений днем голосований

Зачем? Это лишняя трата времени.


Ничего не лишняя. Это как раз нормально. Если у вас есть опеределенный персонаж на посадку, второй день вам не понадобится. А вот если игра идет для сбора информации, как первый и часто второй день, переголосовалка просто необходима. Без неё резко повышается игра в угадайку.
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:53 pm    Post subject: Reply with quote

Dismay wrote:
Дайте название этим правилам, чтобы все сразу понимали, какая будет партия и о чем идет речь.

Хорошо, раз все молчат, в дальнейшем называю ее "ультра-сокращенной темной на 10".
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:53 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:

ты сначала попробуй. я когда первый раз в это играла, тоже была в ужасе, как можно найти в столь коротке время. на деле все получается не хуже, чем в выматывающих форматах. и игра занимает не по 20 часов. а как раньше, когда деревья были большими )
ну а не пойдет, значит не пойдет. это же не значит, что пробовать не нужно

Я конкретно про ночь. Меня запросто может не быть во вполне определенный день и час.
А меня, к примеру, посадили внезапно. И я оставляю всех без завещания.
Комиссар может не успеть в определенное время не просто еще раз посмотреть расклад (то фиг бы с ним), а банально нажать на кнопку проверки.
Мафам чуть проще (их трое), но и тут возможны накладки.

В этом случае надо как в светлой без ночи дать мафам и комиссару кнопки, которые могут срабатывать и днем. Чтобы ночью или переставить, или если не успеваешь, то ход пройдет.
Но это не решит проблему написания завещаний.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:54 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Харольская wrote:

ты сначала попробуй. я когда первый раз в это играла, тоже была в ужасе, как можно найти в столь коротке время. на деле все получается не хуже, чем в выматывающих форматах. и игра занимает не по 20 часов. а как раньше, когда деревья были большими )
ну а не пойдет, значит не пойдет. это же не значит, что пробовать не нужно

Я конкретно про ночь. Меня запросто может не быть во вполне определенный день и час.
А меня, к примеру, посадили внезапно. И я оставляю всех без завещания.
Комиссар может не успеть в определенное время не просто еще раз посмотреть расклад (то фиг бы с ним), а банально нажать на кнопку проверки.
Мафам чуть проще (их трое), но и тут возможны накладки.

В этом случае надо как в светлой без ночи дать мафам и комиссару кнопки, которые могут срабатывать и днем. Чтобы ночью или переставить, или если не успеваешь, то ход пройдет.
Но это не решит проблему написания завещаний.


Дать возможность игрокам написать завещение днем? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:54 pm    Post subject: Reply with quote

Dismay wrote:
Сан Саныч wrote:
В 1-часовую ночь я вряд ли запилюсь. Можно тупо не успеть мафу выстрелить, комиссару проверить, посаженному написать завещание...

НД можно заказать заранее, если нет возможности быть на месте в час Х.

И завещание написать? Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:55 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Харольская wrote:

ты сначала попробуй. я когда первый раз в это играла, тоже была в ужасе, как можно найти в столь коротке время. на деле все получается не хуже, чем в выматывающих форматах. и игра занимает не по 20 часов. а как раньше, когда деревья были большими )
ну а не пойдет, значит не пойдет. это же не значит, что пробовать не нужно

Я конкретно про ночь. Меня запросто может не быть во вполне определенный день и час.
А меня, к примеру, посадили внезапно. И я оставляю всех без завещания.
Комиссар может не успеть в определенное время не просто еще раз посмотреть расклад (то фиг бы с ним), а банально нажать на кнопку проверки.
Мафам чуть проще (их трое), но и тут возможны накладки.

В этом случае надо как в светлой без ночи дать мафам и комиссару кнопки, которые могут срабатывать и днем. Чтобы ночью или переставить, или если не успеваешь, то ход пройдет.
Но это не решит проблему написания завещаний.


ну я сколько в это играла, ни разу не столкнулась с проблемой неуспевания с завещанием.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:57 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:

ну я сколько в это играла, ни разу не столкнулась с проблемой неуспевания с завещанием.

Ну а я столкнусь однозначно ) Потому и не против самой структуры игры. Только за. Пусть будет любой регламент. Просто это не для меня.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 12:58 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Dismay wrote:
Dushik wrote:
Dismay wrote:
Харольская wrote:
вот с выделенным надо определиться и все. или переголосование, или сразу ночь. я не знаю как лучше.

Ночь сразу, конечно.


Нет. Как минимум 1 день переголосовалки надо оставлять.Просто заменяем день выставлений днем голосований

Зачем? Это лишняя трата времени.


Ничего не лишняя. Это как раз нормально. Если у вас есть опеределенный персонаж на посадку, второй день вам не понадобится. А вот если игра идет для сбора информации, как первый и часто второй день, переголосовалка просто необходима. Без неё резко повышается игра в угадайку.

Игра будет растягиваться вдвое.

Короче, я так понимаю, я тут один выступаю за радикальное ускорение. Предлагаю сделать два разных варианта - с переголосовкой и без.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Next 
Page 12 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.