Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускорение темной классики - тёмная урезанная
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

За отмену знакомства тоже за. И за короткую ночь. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Ну а еще нульдень знакомств кому вообще нужен как данность? Ее придумали чтобы отстающие пришли в игру. Для этого день выставлений вполне годится.


О, точно. Это тоже можно убрать.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
За отмену знакомства тоже за. И за короткую ночь. Very Happy


Ночь часа на 2-3, да. Я давно предлагал.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

Согласна с предыдущими ораторами. Убрать знакомство и сделать ночь 2 часа.
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Согласна с предыдущими ораторами. Убрать знакомство и сделать ночь 2 часа.

+
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 1:23 pm    Post subject: Reply with quote

С вашими объемами флуда сокращать ночь.. Нереально, по-моему ) И так достаточно сложно оказаться в эти два часа дома в сети, так еще надо успеть хотя бы пробежать глазами то, что пропустил за день.. Вы маньяки ))
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Eva Leff wrote:
С вашими объемами флуда сокращать ночь.. Нереально, по-моему ) И так достаточно сложно оказаться в эти два часа дома в сети, так еще надо успеть хотя бы пробежать глазами то, что пропустил за день.. Вы маньяки ))

Есть мнение, что объемы флуда как раз из-за излишков времени. А ночной ход обычно ещё днем известен. Я была комиссаром, помню, проверку поставила в первые пять секунд ночи, а потом больше суток на стенку лезла от безделья и переставляла каждые полчаса.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:01 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Я против. Выставление дает дополнительную информацию. Не только в голосование. Оно структурирует дальнейшее голосование. Было, что мафа не выставили и проиграли.


Первый тур голосования в сущности делает тоже самое - выделяет группу по которой в дальнейшем идут следующие туры. Нет разве?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:03 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Вы решили непременно испортить хорошую игру? Выставления нельзя трогать.

Можно отменить дополнительный период голосования по разравниваю, убрать из схемы заход на разравнивание, когда перед этим стояли в круге еще кандидаты, не только те которые повисли. Не тот случай, когда на них голоса были, а тот случай, когда их не было.

То есть пример:

2-2-2-2-1
3-3-3
3-3-3
оставит/выгнать

У нас сейчас так. я предлагаю убрать второе разравнивание по тройке - зачеркнула что убрать.


Но если были голоса, которые не были задействованы в голосовании по тем, кто вышел на подвес, тот тут оставить как было

2-2-2-1-1
2-3-3
3-3
оставить/выгнать


Выставление убирать нельзя. Не ломайте то, что хорошо отработано и себя зарекомнедовал игровым образом в угоду сиюминутным прихотям. Вы обедняете игру и делаете ее совсем другой, кроме того, совсем не задумываетесь о последствиях. "Лишь бы быстрее" неьзя решать за счет "порубать что под руку не попалось". Особенно на целый уникальный пласт голосования. Вы сообще не подумали за что голосуете.


Так уже было - поняли, что это плохо и вернули обратно.
А почему выставления убирать нельзя - кроме эмоций не вижу причин. Ты их пока не привела.
Back to top
View user's profile Send private message
EcitoN



Joined: 20 Mar 2014
Posts: 413
Location: Иркутск

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:41 pm    Post subject: Reply with quote

Не знаю. Флуд - не есть хорошо. Все мои лучшие игры которые помню, как раз бывали даже чуть меньше средних по объему. Флуд чаще всего мешает и отнимает много время и не все игроки просто успевают.

Ночь, да тоже можно было бы сократить. Ибо мне как мирному вообще скучно в этот момент, видимо привык что где играл обычно час дается. Smile

А так не будет места расслабиться, и будет постоянно поддерживаться темп и напряжения. И пауз таковых не должно возникать, когда нечего особо обсуждать.
Чем плюс, ещё то завершения вполне к выходных будет, что для многих удобно, нежели играть на выходных продолжать.

Если в этом режиме то сыграю, т.к в обычном режиме, со следующей недели просто не смогу продолжить, а замену не хочу просить потом.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Если что, то мое предложение рассмотреть надобность периода выставлений идет не с целью уменьшить количество флуда (думаю это не тот метод для борбы с флудом), а просто на данный момент мне видится его ненужность.

В чем разница между днем выставлений и голосованием сразу по всем?
Я вижу только в одном - в день выставлений голосовать всем не обязательно. Но есть ли от этого плюс? Не уверен.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Скай wrote:
Я против. Выставление дает дополнительную информацию. Не только в голосование. Оно структурирует дальнейшее голосование. Было, что мафа не выставили и проиграли.


Первый тур голосования в сущности делает тоже самое - выделяет группу по которой в дальнейшем идут следующие туры. Нет разве?


Нет, не так. И не эмоции, а реальность. Игра нормально сбалансирована. Зачем что-то менять только потому, что один раз, заметь, совсем в другом формате, не в темной классике, нафлудили больше, чем нужно? В двух силах и меняй. А темную классику не надо трогать. Пожалуйста. Она хороша такая, какая есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Если что, то мое предложение рассмотреть надобность периода выставлений идет не с целью уменьшить количество флуда (думаю это не тот метод для борбы с флудом), а просто на данный момент мне видится его ненужность.

В чем разница между днем выставлений и голосованием сразу по всем?
Я вижу только в одном - в день выставлений голосовать всем не обязательно. Но есть ли от этого плюс? Не уверен.


Есть. Я и мафов по выставлению /отказу находила и непары.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:53 pm    Post subject: Reply with quote

По поводу сокращения ночи - вообще говоря в наших правилах нет строго ограничения на верменной промежуток любого периода. Все на усмотрении ведущего.
Сутки были выбраны потому, что не все игроки могут быть онлайн в определенное время. А поскольку у нас игра форумная - то есть по сути офлайновая, то по-умолчанию и выбраны сутки.

Но ничего не мешает ведущему во время игры, иди до игры определить и альтернативный вариант - выбрать два часа или 5 минут для ночи. Достаточно просто договориться с игроками.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 12, 2014 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Dushik wrote:
Скай wrote:
Я против. Выставление дает дополнительную информацию. Не только в голосование. Оно структурирует дальнейшее голосование. Было, что мафа не выставили и проиграли.


Первый тур голосования в сущности делает тоже самое - выделяет группу по которой в дальнейшем идут следующие туры. Нет разве?


Нет, не так. И не эмоции, а реальность. Игра нормально сбалансирована. Зачем что-то менять только потому, что один раз, заметь, совсем в другом формате, не в темной классике, нафлудили больше, чем нужно? В двух силах и меняй. А темную классику не надо трогать. Пожалуйста. Она хороша такая, какая есть.


Есть хоть один довод про "Игра нормально сбалансирована"? Я не вижу - покажи.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  Next 
Page 2 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.