Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

новый формат
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Sat Feb 19, 2011 12:27 pm    Post subject: новый формат Reply with quote

Назва - «Аватар»

Сюжет – научная космическая экспедиция установила хорошие отношения с жителями другой планеты, но некая компания МакДуля, желающая превратить планету в фабрику по производству какой-то фигни, подкупила нескольких (3-4-5) и выдала им «ружьё»..
Кто победит «экологи» или «пособники фабрикантов»?
Маски легко придумываются..
любые из состава корабля и экспедиции..и из состава инопланетян..

Новый тип игры - «Ролёвка» с игрушками .. по дневным, вечерним и ночным ходам..
А) День длиться с утра(10утра) до 22(вечер) –
Посадка в 1й день НЕОБЯЗАТЕЛЬНА, если нет посадки, то случайный порядок ночных ходов выдает ведущий в начале дня
В последующие дни - посадка обязательна либо рэндом на всех, либо голосованием – если несколько игроков с одинаковым числом голосов, то либо рэндом среди них, либо посадка всех
В СЛУЧАЕ ПЕРЕГОЛОСОВАНИЯ ПОРЯДОК ГОЛОСОВ (и ночных ходов) ИЗМЕНЯЕТСЯ И СТАНОВИТЬСЯ ПО ПОРЯДКУ ПЕРЕГОЛОСОВКИ!
Дневные ходы по голосованию (игрок ХХ голосует против УУ на Н-ой позиции)
На 1ю и на последнюю позицию необходимо реально быть 1м или последним на голосовании!!
Б) Вечерние ходы по поиску игрушек (вечер длиться 2-3 часа.. один час на ходы, потом оглашение списка найденных находок (ведущим, игроками по желанию) и один час на обсуждение списка игрушек и их использованию на общей стенке).. потом наступает ночь на 10-11-12 часов
В середине вечера ведущий оглашает - какие игрушки найдены, но кто их владелец не говорит
Вечерние хода по поиску (ведущему - сообщается игрок ХХ ищет на АА месте)
Поиск игрушек не обязателен, тогда сообщается пропуск хода или пропуск по времени
Приоритет имеет первый игрок пришедший на место, остальные на том месте НИЧЕГО не находят
Из 22 мест – 11 мест с игрушками
Список возможных мест - кают-компания, кинозал, полянка, дупло в дубе
неважно.. список легко придумать…
В) ночные ходы по порядку (в стиле ОР) и после 1-2-3 перестановок (только вниз) мафией
Ночные хода РОЛЯМИ ИЛИ ИГРУШКАМИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ
Мафия выставляет стрелка, тогда он не может ходить ролью или игрушкой
Единственный (последний) маф стреляет и ходит ролевой ход(или ход игрушкой)

Ориентировочно при 18(19) игроках – 4 мафа, 9 ролевых(из 11) и 22 места с 11 игрушками
Возможно и при 22(23) игроках – 5 мафов… 11ролевых, тогда все роли

Ролевые
1)водитель
2)врач
3)свидетель
4)зеркало
5)блокатор
6)телохранитель = защита себя или кого-либо от выстерла, бомба убивает, и возможно обоих
7)вор (ход вечерний по краже ночного.. если обкраденный стрелял, то вор стреляет… не может обокрасть последнего и единственного мафа)
Coolмастер перевоплощений
9)некромант
10)бронежилет = своя защита от выстрела, бомба убивает
11)фемида = имеет 2 дневных хода при голосование(одно вверх, другой вниз)

Игрушки выдаются по вечерним ходам и ЕЖЕВЕЧЕРНЕ
и ежевечерне есть 22 места с 11 игрушками,
но каждый вечер положение игрушек случайно меняется.
(т.е. игрок на 2ю ночь может иметь выбор из полученных возможностей.. например, врач может лечить, а может и воспользоваться бомбой, полученной в 1й вечер (и её не использовал) или выстрелить шерифом, полученным во 2й вечер)
1)бомба (взрыв по месту игрока)
Примеры:
а) водитель захватил 2х, врач пришел лечить водителя, свидетель пришел смотреть, блокатор пришел блокировать водителя, и пришел «стрелок» убивать водителя..
ХОД БОМБОЙ НА ВОДИТЕЛЯ УБИВАЕТ ВСЕХ!!! 7 трупов!
б) блокатор перед бомбой ушел кого-либо блочить… на его место пришел врач… бросается бомба.. погибает врач.. блокатора не было и он живой
в) пусть блокатор ушел, на его место никто не пришел, то БОМБА ВЗОРВАЛАСЬ (использована) И НИКОГО НЕ УБИЛА!!
Далее следующие игрушки..
2)разовая «телепортация» себя или кого-либо (следущий весь день и вечер без игры и ходов, и соответственно невозможность его посадки) .. «телепортированный» возвращается на ночной ход следующей ночью(первым или последним в зависимости от того, состоялся ли ход телепортированного)
ВЕСЬ ДЕНЬ ТЕЛЕПОРТИРОВАННЫЙ НЕ МОЖЕТ (НЕ ДОЛЖЕН) ПИСАТЬ В ОБЩЕЙ СТЕНКЕ
Если двое молчат, то пусть догадываются, кто «телепортирован» и кто «лжетелепортирован».
Голоса на «телепортированного» при посадке не считаются.. тогда садиться следущий игрок по большинству голосов
3) фуражка = разовая проверка
4) разовый выстрел шерифа
5) жвачка = возможность при посадке усадить допольнительно игрока на ваш выбор, в случае получения нескольких жвачёк, то и захватываем несколько игроков
6) разовый ход самурая
7) ХУ-сканер = фиксирует все, что случилось на данном месте игрока.. кто пришел и что делал + ушел ли игрок, но почему ушел игрок - ХУсканер не знает
Cool разовый ход ведьмы (мастер по бионике) по смене РОЛЕВЫХ (не фактических, если кто-то стреляет.. то он стреляет - и стрельба не передается, а ролевой ход не использует – передается пропуск) ходов игроков
9) разовый ход сводника
10) разовый ход пукалки =отмена ночного хода
11) разовый ход сапера = разминирование определенного места (тогда бомба не взрывается)
Ожидаемые действия в игре на день знакомств и 1й день игры:
1) Принят ли порядок ходов от ведущего? Будет ли рэндом среди тех, кто без ролевых ходов? Будет ли просто посадка «главного спуна»?
2) Все ли ищут игрушки? И как говорить о их нахождении? Ясно, что как мафы, так и чижы могут и умолчать о владении игрушкой..
3) Далее обычная игра..
Решайте.. кто готов играть.. кто проводит..
Готов помогать ведущему
...
ЗЫ да уж.. у меня всяко с русским языком проблемы..
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 10:47 pm    Post subject: Reply with quote

ЗЫ ЧТОБ НЕ ЗАСОРЯТЬ ЗАТРАВКИ И ТЕМЫ СКИНУ СЮДА
..
Мафия «в поддавки».. (возможно на 1е апреля)
Игроки-мафиози играют под собственными никами мафорумки( без масок)
Баланс «классики» с комиссаром.. но баланс «в обратке»..
Игра идет без вскрытия ролей (посаженных и убитых)
..
Затравка
Участники состоят из правильных мафиози – они играют ради удовольствия..
Они обязаны доказать, что они готовы исправлять свои ошибки.. и готовы учиться играть в мафию)))
но 3(или 4) игроков уже считают, что игру они уже полностью освоили и играют на мафорумке, - ради написания книжки «игра мафия для чайников» = мафия-ЗАЗНАЙКИ
один из правильных мафиози имеет право на ночную проверку = комм
..
Участники обязаны открыть голосовалку на самого правильного мафиози и его посадить!!!
Так же в течение дня каждый правильный мафиоз сообщает ведущему – кого бы он хотел убить ночью..
Группа «мафия зазнаек» дополнительно общается на своей стене и имеет право ВЫБРАТЬ СТРЕЛКА из правильных мафиозов (кого он стреляет они не знают и могут разве что догадываться)..
..
Победа правильных мафиозов – их количество стало равно количество «зазнаек»
(Т.е. чижам надо пересадить и перестрелять лишних чижей)
Победа правильных зазнаек – их стало равно нуль!!
(Т.е. мафы обязаны пересадить и перестрелять всех мафов)
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Scorpion8



Joined: 17 Jan 2011
Posts: 278

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 11:23 pm    Post subject: Reply with quote

Шо?!
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 11:50 am    Post subject: Reply with quote

Хочу того что курил аффтар.
Back to top
View user's profile Send private message
Лил Мегаманка



Joined: 20 Feb 2010
Posts: 186

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 1:13 am    Post subject: Reply with quote

и я хочу!!!)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.