Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Мороз
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 06, 2010 12:52 pm    Post subject: Мороз Reply with quote

Почти готова затравка на игру "две силы".

Не решен пока один вопрос - по морозу.

В предыдущих случаях, замороженный не мог выставлять и голосовать.
В Мафсике - под страхом смертной казни, в елке - его голос просто не учитывался (а выставлять он не мог вообще).

Вопрос - как будем играть в ближайшей игре.

Есть 2 предложения:
1. Оставить как было в Елке - выставлять мороженный не имеет права, голосовать может, но его голос не будет учтен при подведении итогов голосования

2. Мороженный МОЖЕТ выставлять и его выставление зачтется. Голосовать тоже может, но вот голос его не зачтется.


Можете предлагать свои варианты.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Я не так понял наш с тобой разговор.

Суть проблемы в том, что мороз проявляется на этапе левого выставления. Это мне не понравилось и я предложил одно из

а) Мороз может выставлять со всеми вытекающими
б) Убрать из двушек выставленья как класс

Дю предложил следующее

Мороз может выставлять но голоса на его кандидата не зачтутся (вот какая мощь в руках у маньяка - это суперкозырь, когда куча голосов будет слито. Лично я против. Потому как изничего вырастает сотня хитрых маневров. )
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

Это было не предложение Smile А просто одна из сотни идей, которая сразу и забраковалась.


Отменав ыставления - это третий вариант.

Тут свои подводные камни.

Если отменять выставления, то меняется весь игровой процесс, а значит надо думать над всеми остальными моментами
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:07 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Это было не предложение Smile А просто одна из сотни идей, которая сразу и забраковалась.


Отменав ыставления - это третий вариант.

Тут свои подводные камни.

Если отменять выставления, то меняется весь игровой процесс, а значит надо думать над всеми остальными моментами

В таком случае пускай мороз выставляет пока.... потом додумаем.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

Признаться я забыл, что на выставленья отводится игровой период... может имеет смысл его обсуждениями занять?
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Мороз может выставлять но голоса на его кандидата не зачтутся (вот какая мощь в руках у маньяка - это суперкозырь, когда куча голосов будет слито. Лично я против. Потому как изничего вырастает сотня хитрых маневров. )

Чем плохо появление сотни хитрых маневров? Я за. Если это решение покажется слишком радикальным, то я за компромиссное:
Dushik wrote:
2. Мороженный МОЖЕТ выставлять и его выставление зачтется. Голосовать тоже может, но вот голос его не зачтется.

А вообще выбор, наверное, должен зависеть от того, как замораживание оформлено в затравке. В силах ли избитый плеваться или только ругаться.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:25 pm    Post subject: Reply with quote

Затравка вторична - поправим когда выберем как играть будем
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:32 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Затравка вторична - поправим когда выберем как играть будем

У меня описания ходов не в затравке а в вводной будет к тому же... Но не суть. Пока предлагаю морозу дать возможность выставлять.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

Вариант 1 (не может выставлять, голос не учитывается) - 1 чел.
Вариант 2 (может выставлять, голос не учитывается) - 1 чел.

Голосуем или предлагаем варианты


Last edited by Dushik on Thu May 06, 2010 1:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu May 06, 2010 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Вариант 1 (не может морозить, голос не учитывается) - 1 чел.
Вариант 2 (может морозить, голос не учитывается) - 1 чел.

Голосуем или предлагаем варианты


1. Не морозить, а выставлять...
2. Кто сказал что у нас демократия? Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Thu May 06, 2010 3:29 pm    Post subject: Reply with quote

Мне оба варианта кажутся приемлемыми. 2, пожалуй, лучше, потому что не придётся изобретать механизмы запрета/казни, слушать оправдания игрока, который случайно забыл - короче, от греха подальше.

В любом случае, в ближайшей партии вряд ли сыграю, так что мой голос сейчас не имеет особого значения. (А позже один из вариантов уже будет проверен на практике, и разговор пойдёт новый).
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu May 06, 2010 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Мне оба варианта кажутся приемлемыми. 2, пожалуй, лучше, потому что не придётся изобретать механизмы запрета/казни, слушать оправдания игрока, который случайно забыл - короче, от греха подальше.

В любом случае, в ближайшей партии вряд ли сыграю, так что мой голос сейчас не имеет особого значения. (А позже один из вариантов уже будет проверен на практике, и разговор пойдёт новый).


Правильно говоришь... я тоже не люблю разговоры акие вот.

А то что твой голос якобы не имеет значения, так тут ты не совсем прав. Я вести буду, так что сам понимаешь пожелания игроков в моих глазах весят еще меньше... Я слегка нагну регламент в вопросе голосования, например.

Вообще с тех пор как некоторые особо умные продавили ускоренное голосование (переход сразу к голосованию по всем при наличии набравших ноль голосов) и фактически истребили регламентированной необходимости выставления. Дю грозится все вернуть на местоЮ но когда это будет.... Так что есть еще мнение, что в двушках упразднить выставление как класс можно.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 06, 2010 4:30 pm    Post subject: Reply with quote

Пиши регламент соревнования ДО старта
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu May 06, 2010 5:04 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Пиши регламент соревнования ДО старта
после набора напишу.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.