Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Туда и обратно
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

Поохотимся за золотом гномов?
Играю точно
54%
 54%  [ 6 ]
Возможно сыграю
36%
 36%  [ 4 ]
Детский сад, не буду в это играть
9%
 9%  [ 1 ]
Total Votes : 11

Author Message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Wed Feb 19, 2014 2:38 pm    Post subject: Reply with quote

Ничего не приходит в голову по поводу сюжета.

А насчет ролей: чижи - Бильбо, гномы, эльфы, люди. Мафы - гоблины, околдованные Некромантом и принявшие вид чижей, чтобы расстроить их планы (какие планы - хз)
Шериф - лучник, ком - обладатель Палантира или Аркенстона. Босс мафии - Верховный гоблин. Ведущий - Гэндальф или Смог?
Переход к темной фазе игры - вход в Лихолесье.
Посадка, убийство, выставления - ?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Feb 19, 2014 2:48 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Ничего не приходит в голову по поводу сюжета.

А насчет ролей: чижи - Бильбо, гномы, эльфы, люди. Мафы - гоблины, околдованные Некромантом и принявшие вид чижей, чтобы расстроить их планы (какие планы - хз)
Шериф - лучник, ком - обладатель Палантира или Аркенстона. Босс мафии - Верховный гоблин. Ведущий - Гэндальф или Смог?
Переход к темной фазе игры - вход в Лихолесье.
Посадка, убийство, выставления - ?


Если мафы гоблины, то ночное убийство - замуровали в горе). Соответственно выставление - приковать к горе.
А посадка не знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Wed Feb 19, 2014 8:30 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Ничего не приходит в голову по поводу сюжета.


Вообще сюжет наверное лучше взять как в самой книге? Поход к Одинокой горе, чтобы вернуть гномам дом. К походу присоединились, кроме самих гномов и Бильбо, эльфы и люди (Бард, например) и Беорн. Завтра выложим в общем затравку.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 3:03 pm    Post subject: Reply with quote

Ну вот как-то так:

За синие горы, за белый туман
В пещеры и норы уйдет караван;
За быстрые воды уйдем до восхода
За кладом старинным из сказочных стран.


Гэндальф обвел всех собравшихся взглядом и молвил:
- Друзья, спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу помочь гномам вернуть их дом! Нам предстоит долгий и сложный путь, путешествие из которого не все вернутся. Я буду помогать вам по мере возможности. Хотя мне придется отлучаться, я всегда буду где-то рядом. А теперь – в путь!

И никто не заметил черную тень, метнувшуюся в сторону… Спустя некоторое время где-то в Дол-Гулдуре:
- Значит, гномы отправились к Одинокой горе. Ага, и не только гномы. Это было бы замечательно, если бы не было несколько преждевременно. Придется принять меры. Азог! Отбери трех лучших воинов из твоего отряда. Тех, что не только мечом махать умеют, но и соображают получше остальных. Я их подправлю слегка, красавцами станут, глаз не оторвать. Пусть присоединятся к отряду Торина-Дубощита и уничтожат его. Торопливых и непродуманных действий я не потерплю. Пусть хоть по одному в день их убивают, но чтоб отряд до горы не дошел. Головой отвечаешь за результат. Ступай.

Отряд вышел в путь рано утром. Дорога предстояла трудной и опасной. Торин шел впереди, иногда останавливаясь и пропуская всех, чтобы проверить, нет ли отставших и соглядатаев. На одном из привалов Торин отошел довольно далеко от всех, изучая место и убеждаясь, что опасности здесь нет. Вдруг он услышал шорох над головой. Молниеносно обнажив меч, Торин разглядел источник звука. На ветке сидел ворон и глядел на него серьезно и внимательно.
- Приветствую тебя, Торин, сын Траина. Роак шлет тебе весть. В твоем отряде есть вражеские лазутчики. К сожалению, кто именно, ему неизвестно. В течение всего пути отряду будет необходимо избавляться от одного из участников, а в Лихолесье – возможно и сразу от нескольких дабы избавиться от орчьих шпионов. Но у тебя в отряде есть двое, кто также может помочь победить. Травник – лечащий от смерти ночью и обладатель Палантира, могущий раз в ночь узнать чью-то сущность. Удачи тебе, Торин, и будь осторожен!

За синие горы, где мрак и снега,
Куда не ступала людская нога,
За быстрые воды уйдем до восхода,
Чтоб золото наше отнять у врага.



Мирные – отряд Торина (гномы, люди, эльфы, Беорн, Радагаст, орлы и т.д. и т.п. – все положительные персы книги и фильма)
Мафы – орки (гоблины), превращенные Некромантом в спутников Торина
Врач – травник
Комиссар – обладатель Палантира
Ведущий – Гэндальф
Ночное убийство – обезглавить
Посадка – отправить в бочке в реку


Last edited by Zak1 on Mon Feb 24, 2014 6:52 pm; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Вполне.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

А есть какая-то киношка по теме? (читать я это точно не буду, посмотреть могу, если не сильно сериально)
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 4:30 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
А есть какая-то киношка по теме? (читать я это точно не буду, посмотреть могу, если не сильно сериально)


http://www.kinopoisk.ru/film/278522/
http://www.kinopoisk.ru/film/408876/
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 4:35 pm    Post subject: Reply with quote

Пасиб
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Выставление – засунуть в бочку

ЛЮ - Зак
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 5:17 pm    Post subject: Reply with quote

Там Лимон в персах. Надеюсь Городецкий игру не пропустит?Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 5:31 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Там Лимон в персах. Надеюсь Городецкий игру не пропустит?Wink


А не ты ли под его ником зарегилась? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 5:38 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Басти wrote:
Там Лимон в персах. Надеюсь Городецкий игру не пропустит?Wink


А не ты ли под его ником зарегилась? Smile


Нет, я запишусь под ником Городецкий)
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Thu Feb 20, 2014 7:00 pm    Post subject: Reply with quote

А сколько человек в игре планируется?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 21, 2014 5:48 am    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Dushik wrote:
Басти wrote:
Там Лимон в персах. Надеюсь Городецкий игру не пропустит?Wink


А не ты ли под его ником зарегилась? Smile


Нет, я запишусь под ником Городецкий)


Это который из орков?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Fri Feb 21, 2014 11:11 am    Post subject: Reply with quote

Может я проведу? Че то играть не слишком тянет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.