Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Слухи
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Wed May 23, 2012 7:54 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Я думаю тут минима половина игроков играют тогда когда есть время и желание, независимо от затравки.

Так и есть. Почти.
Качественная затравка может привлечь и тех людей, которые играют не часто, но "вот в это очень-очень хочется".
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Wed May 23, 2012 10:16 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Я думаю тут минима половина игроков играют тогда когда есть время и желание, независимо от затравки.
Я играю больше в зависимости от затравки Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed May 23, 2012 10:47 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Лимон wrote:
Я думаю тут минима половина игроков играют тогда когда есть время и желание, независимо от затравки.

Так и есть. Почти.
Качественная затравка может привлечь и тех людей, которые играют не часто, но "вот в это очень-очень хочется".


Качественная либо "заходящая по интересам".
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed May 23, 2012 11:10 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:

А нафига меня обвинять в лжи и лицемерии, когда я белый и пушистый.


Тебя кто-то обидел?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed May 23, 2012 11:10 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Я думаю тут минима половина игроков играют тогда когда есть время и желание, независимо от затравки.


Зависимо. Именно от затравки все и зависимо.
Back to top
View user's profile Send private message
LukcLZ



Joined: 06 Dec 2008
Posts: 109

PostPosted: Thu May 24, 2012 8:58 am    Post subject: Reply with quote

Вот Неудержимые-10 как было играть вообще не понятно... Никаких "захватывающих съемок боевика" организовано не было...
На мой взгляд было весело ) Много шуток в тему. Но отыграть это не получалось...
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu May 24, 2012 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Лично я делю любой отыгрыш на 3 составляющие:
- место
- время (событие)
- персонаж

Если затравка писана под фильм или книгу то легко отыгрывать именно персонажа, потому что знаешь какие у него особенности поведения, и все остальные это знают.
Если затравка прямо отсылает ко времени или конкретному событию типа той же охоты на ведьм времён инквизиции тогда отыгрывается больше именно мрачная атмосфера, потому как врядли кто знает какими были люди в то время, какой был их быт, семьи, какие у них были страхи, хобби и прочее.
Если же ни время ни персонаж не получаются под отыгрыш то отыгрывается непосредственно обстановка - школа, село, сьемочная площадка.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu May 24, 2012 10:26 am    Post subject: Reply with quote

Я это всё к тому что отыграть можно любую затравку, даже если ты не знаешь как ее отыгрывать. Это зависит от того насколько близка тебе затравка. Если близка - отыгрывается персонаж, если не очень - время/событие, если вообще хз - можно всегда отыграть место. Я так и делал в школе рабочей молодежи, несмотря на то что фильм смотрел не раз но тема мне не очень близка.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Thu May 24, 2012 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Я это всё к тому что отыграть можно любую затравку, даже если ты не знаешь как ее отыгрывать. Это зависит от того насколько близка тебе затравка. Если близка - отыгрывается персонаж, если не очень - время/событие, если вообще хз - можно всегда отыграть место. Я так и делал в школе рабочей молодежи, несмотря на то что фильм смотрел не раз но тема мне не очень близка.


У нас люди, которым была далека тема Древнего Рима, играли говорящий горшок. А мне футбол далёк, так я футболиста-паралимпийца (в коляске) сыграл. Петросянство, одним словом. =)
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2332
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu May 24, 2012 2:19 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
У нас люди, которым была далека тема Древнего Рима, играли говорящий горшок.

А мнение, что "брать в игру неодушевлённые предметы не буду" - когда появилось?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Thu May 24, 2012 3:13 pm    Post subject: Reply with quote

Last_User wrote:
MrStryde wrote:
У нас люди, которым была далека тема Древнего Рима, играли говорящий горшок.

А мнение, что "брать в игру неодушевлённые предметы не буду" - когда появилось?


Это исключительно моя позиция.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Thu May 24, 2012 3:15 pm    Post subject: Reply with quote

Last_User wrote:
MrStryde wrote:
У нас люди, которым была далека тема Древнего Рима, играли говорящий горшок.

А мнение, что "брать в игру неодушевлённые предметы не буду" - когда появилось?
Они и моего Марселя не хотели брать! Evil or Very Mad
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu May 24, 2012 6:22 pm    Post subject: Reply with quote

Mirdaf wrote:
Last_User wrote:
MrStryde wrote:
У нас люди, которым была далека тема Древнего Рима, играли говорящий горшок.

А мнение, что "брать в игру неодушевлённые предметы не буду" - когда появилось?
Они и моего Марселя не хотели брать! Evil or Very Mad


Нууу, это несправедливо! Марсель был одним из самых приятных для восприятия персонажей, в том числе по антуражу, не только по игре.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Thu May 24, 2012 6:31 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Mirdaf wrote:
Last_User wrote:
MrStryde wrote:
У нас люди, которым была далека тема Древнего Рима, играли говорящий горшок.

А мнение, что "брать в игру неодушевлённые предметы не буду" - когда появилось?
Они и моего Марселя не хотели брать! Evil or Very Mad


Нууу, это несправедливо! Марсель был одним из самых приятных для восприятия персонажей, в том числе по антуражу, не только по игре.
Ну, то я преувеличила, конечно) Дюшик просто перед самым стартом написал, что кто-то выражает сомнения относительно того, как обезьянка будет отыгрывать среди людей Very Happy я позлилась, конечно, на этого кого-то Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Thu May 24, 2012 8:26 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё собака Фердинанд в Арктике вспоминается (53). Тоже человека брать не хотели, а потом давали приз за отыгрыш. Что интересно, больше он с нами не играл. =)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  Next 
Page 22 of 24

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.