| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Nov 27, 2014 1:22 pm Post subject: Сталкеры |
|
|
Время старта неизвестно. Прошу прощения у всех, кого вытащил на игру...
Не известен даже формат. Но тема набора пусть пока висит. Если никто никуда не торопится. У нас всё может произойти неожиданно.
Ну и здесь же думаем во что превратить данную затравку. Вроде интересная...
Как образовалась Зона, не знал никто. Ученые и дилетанты предлагали десятки различных версий от экспериментов сумасшедшего профессора до попыток инопланетного вторжения. Из всех разрозненных фактов неоспорим был только один. Зона существует, и она таит в себе опасности. Но также она таит невообразимые чудеса, а в её глубинах скрывается Шар, исполняющий самые заветные желания. Этот Шар был целью для сталкеров, ученых, журналистов и авантюристов всех мастей. Никто (или почти никто) не знал точного его расположения. Искали в городских домах и учреждениях, в карьере, на старом полигоне...
Зона не щадила людей. Многих она убивала, многих меняла. В одно время экспедиции прекратились. Военные взяли все под свой контроль. Но разве можно остановить человеческое любопытство. Сталкеры знали массу путей проникнуть на секретную территорию, таскали из Зоны загадочные предметы, даже водили экскурсии из богатых придурков.
Рэдрик Шухарт мрачно давился теплым пивом на крыльце своего дома, расположенного в непосредственной близости от Зоны, когда к нему подошел незнакомый светловолосый тип в дорогом костюме.
Не узнаешь меня?
Не узнаю.
На прошлой неделе я был толстым негром, на позапрошлой рыжей девчонкой.
Хамелеон?
Так точно, друг мой.
Хамелеон был легендарной личностью. Он попал в одну из самых страшных ловушек Зоны. Его три дня крутило в Мясорубке, переламывая в фарш. Хамелеон был единственным, кто сумел в ней выжить. Но Зона сотворила с ним странную штуку. Его тело могло меняться как угодно. Это могло бы свести с ума любого, но только не Хамелеона, который научился использовать такое преимущество.
У меня к тебе деловое предложение. Надо провести группу людей в Зону.
Экскурсия? А что сам не поведешь?
Все гораздо серьезнее. Это не совсем экскурсия. Скорее экспедиция.
С этого места подробнее.
Есть группа людей, которая желает найти Шар.
Сумасшедшие. Кто знает к чему приведет даже не сама находка, а только лишь её поиски.
Я знаю. Шар может исполнить любую мечту. Мы изменим мир.
Так ли уж он требует изменений?
Это философия, Шухарт. Сейчас не время о ней много говорить.
Может быть. Но ты не ответил на мой вопрос. Почему ты сам не поведешь группу?
Я пойду вместе с группой. И не откроюсь даже тебе. Дело в том, что трое "экскурсантов" имеют цель уничтожить Шар. Не знаю мотивов. То ли правительственное задание, то ли они из тех фанатиков, которые считают, что человечество не готово к подобным вещам. Они считают Шар порождением Дьявола и источником вселенского Зла.
Сектанты?
Да, пожалуй можно и так назвать.
Сколько платишь?
А вот это уже деловой разговор.
Ведущий: Рэдрик Шухарт, опытный сталкер, проводник экспедиции.
Мирные: обычные сталкеры, бывавшие в Зоне пару раз или не бывавшие вовсе (журналисты, ученые, авантюристы, сумасшедшие и кто угодно, желающие найти Шар и загадать Желание, которое изменит мир)
Комиссар: Хамелеон, опытный сталкер, замаскировавшийся под обычного члена экспедиции, благодаря своему знанию Зоны, использует её возможности и может узнать статус одного из членов экспедиции один раз за ночь.
Мафия: сектанты, считают Шар величайшим злом. Готовы пойти на все, ради его уничтожения.
Дневная посадка: Выдают одного (или нескольких) сталкеров военному патрулю.
Ночное убийство: Ночное убийство (в Зоне всякое случается)
Внимание. В день знакомств будет проходить сбор участников экспедиции в доме Рэдрика Шухарту. После того как все соберутся, выдвигаемся в путь.
Для связи с Ведущим есть скайп: sansanysch |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Thu Nov 27, 2014 2:54 pm Post subject: |
|
|
Зачем что-то менять в затравке - она прекрасна.
Оставшееся время хорошо бы использовать на то, чтобы познакомиться с источником. Хотя бы в виде рассказа, Пикник изначально именно так и выходил, я, например, очень долго не подозревала, что это повесть. Просто моё мнение - для этой темы Вики недостаточно, она довольно серьезная. Но это мечты, мечты.... Кто читал, тот и так читал, а кто не читал, вряд ли захочет. |
|
| Back to top |
|
 |
Esik

Joined: 08 Sep 2010 Posts: 2332 Location: Дзержинск
|
Posted: Fri Nov 28, 2014 11:53 am Post subject: |
|
|
| Хикки wrote: |
... а кто не читал, вряд ли захочет. |
Золотые слова! |
|
| Back to top |
|
 |
eks_MM

Joined: 18 Jan 2011 Posts: 1093 Location: океан Тетис
|
Posted: Fri Nov 28, 2014 9:12 pm Post subject: |
|
|
| Esik wrote: |
| Хикки wrote: |
... а кто не читал, вряд ли захочет. |
Золотые слова! |
вот так все и остаются "тёмными и порабощенными женщинами востока" (с) _________________ Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/ |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Sun Nov 30, 2014 2:09 am Post subject: |
|
|
|
Большая просьба брюзжать в сторонке. |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Sun Nov 30, 2014 10:45 am Post subject: |
|
|
|
Я не брюзжала, если что) Не воспринимай так, беда когда не так воспринимают) Наоборот, приходила сказать, что затравка офигенная и в улучшении не нуждается.) |
|
| Back to top |
|
 |
eks_MM

Joined: 18 Jan 2011 Posts: 1093 Location: океан Тетис
|
Posted: Sun Nov 30, 2014 10:45 am Post subject: |
|
|
в фильме нет же имен -------------- только прозвища...
Писатель - который хочет взорвать "комнату" или шар - идеально подходит под "дона мафии"..
нудно-тягучие сцены природы - по мне склоняют к формату антифлуда)))
вообще-то я удивлен, что такой сюжет раньше не сыграли _________________ Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/ |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Sun Nov 30, 2014 6:12 pm Post subject: |
|
|
|
Если вам будет не хватать ровно одного человека, Агги, пиши мне на Трив - я впишусь, только активности не обещаю) |
|
| Back to top |
|
 |
Dismay

Joined: 16 Aug 2014 Posts: 212
|
Posted: Sun Nov 30, 2014 9:29 pm Post subject: |
|
|
А игра больше по книге будет или по фильму или как-то и по тому и по другому?
Я фильм не смотрел, если что, знаю только, что сюжет другой, вместо имен у всех прозвища, ну и судя по вики, не было обозначено, что действие происходит в некой англоязычной стране. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Mon Dec 01, 2014 8:08 am Post subject: |
|
|
|
Игра будет как получится. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Mon Dec 01, 2014 2:58 pm Post subject: |
|
|
|
Буду сегодня. Очень поздно. Переодевайтесь. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Mon Dec 01, 2014 6:59 pm Post subject: |
|
|
Могу записаться в суперспунском режиме. Ну т.е. вообще вкладываться не буду и поставлю цель не превысить лиммит в 100 сообщений. В любом статусе.
Надо? |
|
| Back to top |
|
 |
shalifar

Joined: 21 Jul 2013 Posts: 2151
|
Posted: Mon Dec 01, 2014 8:29 pm Post subject: |
|
|
Там же Утя обещалась. Зовите ее и гоните уже. _________________ Этому герою нужен новый город |
|
| Back to top |
|
 |
Ира

Joined: 20 Sep 2013 Posts: 56 Location: Казань
|
Posted: Mon Dec 01, 2014 8:35 pm Post subject: |
|
|
| Идиот wrote: |
Могу записаться в суперспунском режиме. Ну т.е. вообще вкладываться не буду и поставлю цель не превысить лиммит в 100 сообщений. В любом статусе.
Надо? |
Давай вместо меня? Завтра у брата ДР и я весь вечер буду отсутствовать. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Mon Dec 01, 2014 8:45 pm Post subject: |
|
|
| Ира wrote: |
|
Давай вместо меня? Завтра у брата ДР и я весь вечер буду отсутствовать. |
Не. |
|
| Back to top |
|
 |
|