Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия №Х. Свадьба в Малиновке. Быть или не быть?
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 2:03 pm    Post subject: Reply with quote

Вопросы в личку, выкладываю их и сюда.

вопрос
1. Как присоединиться к набору в партии?
ответ
Заходишь на главную под своим ником (нажать на отпечаток пальца, ввести логин и пароль) - , открываешь набор в текущую партию, внизу будет кнопочка - присоединиться.
Создаешь клон, ставишь авку 120 на 120, сохраняешься и все.
Пока можно не делать маску, а просто забить место, всех перед стартом буду опрашивать, аську мою знаешь, на Мафорумке отключены личные сообщения, весь контакт будет через аську.

вопрос
2. Какая аська у ведущего
ответ
ася - 617821559, она видна под маской ведущего в наборе текущей партии тоже
вопрос
3. Каждый игровой период (этап голосования и ночь), кроме дня 0, длится одни сутки? Если ведущий это меняет, об этом сообщается где?
ответ
Да, сутки. По согласованию со всеми игроками, спрашиваю в асе - согласны ли вы сократить игровой период, или когда все проголосовали днем, или когда ночью сходили все статусы. Пишу во втором посту каждого нового периода дня график на следующие сутки.

вопрос
4. Маньяк морозит лишь на эту ночь и следующий день?
ответ
Маньяки морозят ночью, могут заморозить одного игрока не сразу две ночи подряд, то есть, в первую ночь одного, на вторую другого, на третью третьего, а потом убить первого второй заморозкой.
Хода маньяков. Они пытаются заморозить одного из игроков. Замороженный не может делать ночных ходов текущей ночью, а его голоса в каждом игровом отрезке на следующий день не принимаются ведущим в расчет при определении окончательных итогов. Ведущий по итогам ночи сообщает замороженному о его заморозке, но в общий форум этого не пишет. При второй заморозке (не обязательно подряд) замороженный умирает без последнего слова.

вопрос
5.Маньяки не могут морозить одного и того же игрока 2 ночи подряд и 2 ночи через одну, то есть например в 2-ю и 3-ю ночи или в 2-ю и 4-ю ночи одного и того же нельзя? Или во 2-ю и 4-ю можно? В правилах об этом ничего не сказано.
ответ
Могут как угодно, и две ночи подряд, и через ночь и через две ночи, игрок умирает после второй заорозки.

вопрос
6. Если маньяки блочат мафа, когда мафов 2 или 3, выстрел мафов проходит? Или мафы должны выбирать исполнителя выстрела, и если блочат его, то выстрел не проходит?
ответ
На мафорумке полуавтомат. НД мафов ставит один из мафов, может переставить другой, если маньяки угадали исполнителя - выстрела не будет, док не сделает ход, комис не проверит.

вопрос
7. Если в игрока не-доктора был выстрел, заморозка и лечение, он живой-здоровый, так?
ответ
Да

вопрос
8. Если в доктора был выстрел и заморозка, то, даже если он лечил себя, он умирает без последнего слова, так?
ответ
Если его второй раз морозят умирает да, в первый раз он еще и не лечит указанного пациента, и во второй так же не лечит
Да

вопрос
10. Может маф, который ставит НД, назвать исполнителем другого мафа?
ответ
Нет, не может, маф ставит выстрел кнопкой, кто последний из мафов поставил этот выстрел, тот и исполнитель

вопрос
11. Если доктор лечит сам себя, и в эту же ночь в него стреляет мафия и морозит маньяк, то лечения из-за заморозки не засчитывается, и он умирает от выстрела мафии, а последнее слово не имеет из-за заморозки. Правильно?
ответ.
Док лечит себя от выстрела мафии, его могут убить маньяки второй заморозкой
Ход маньяков обсчитается первый. Последнего слова в первую очередь не будет из за второй заморозки. Если она не произошла, а прошло НД мафов в случае не лечения дока себя на следующую ночь, то последнее слово будет.

Да


Last edited by Lola_Lou on Sun Oct 07, 2012 5:26 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 3:39 pm    Post subject: Reply with quote

Коллизии...
Маньяки заморозили игрока. Если в эту же ночь его убьют мафы, или на следующий день его повесят, последнего слова у него не будет.?
о!!
Гм обсчитывает ходы в порядке
ман - док - ком- маф
Ман морозит док, док лечит себя, маф стреляет дока, - док умер


Следуя букве правил док находится под заморозкой 1 и не имеет права на последнее слово.
Правильно?
Или имеет, так как его убили мафы?
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 5:19 pm    Post subject: Reply with quote

Перечитала правила три раза.
Итак.
1) Если мороженного дока убивают мафы или его вешают на следующий день - последнего слова у него нет.
2) Если мороженного игрока убивают мафы или его садят на следующий день - последнего слова у него нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 7:28 pm    Post subject: Reply with quote

Ого сколько вопросов назадавали!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 7:32 pm    Post subject: Reply with quote

Nele wrote:


(это красные, белые, а в окошко заглядывают махновцы)


Хде тут белые-то?
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 7:34 pm    Post subject: Reply with quote

Лола, 8 и 11 - это один и тот же вопрос. Собственно, и ниже в "коллизиях" ты рассматриваешь его же. =)
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Sun Oct 07, 2012 8:12 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Nele wrote:

(это красные, белые, а в окошко заглядывают махновцы)


Хде тут белые-то?


Иа. Видишь, мнется у дверей, интеллигент. )
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 10:59 am    Post subject: Reply with quote

Обожаю вас всех, мафиозники!)
Быстренько думаем над масками, старт сегодня, где-то в 18.00 мск.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 11:47 am    Post subject: Reply with quote

А я вас пока почитаю.)
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1166

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 1:15 pm    Post subject: Reply with quote

Ожидается наплыв ньюбов?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 1:15 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
вопрос
6. Если маньяки блочат мафа, когда мафов 2 или 3, выстрел мафов проходит? Или мафы должны выбирать исполнителя выстрела, и если блочат его, то выстрел не проходит?
ответ
На мафорумке полуавтомат. НД мафов ставит один из мафов, может переставить другой, если маньяки угадали исполнителя - выстрела не будет, док не сделает ход, комис не проверит.

вопрос
10. Может маф, который ставит НД, назвать исполнителем другого мафа?
ответ
Нет, не может, маф ставит выстрел кнопкой, кто последний из мафов поставил этот выстрел, тот и исполнитель



Тут глобальная путаница от ведущего!
Нет в этих правилах никакого исполнителя. Мафия стреляет всегда, если мафом больше одного. Если он остался один и заморожен, то не стреляет.


Quote:
Перечитала правила три раза.
Итак.
1) Если мороженного дока убивают мафы или его вешают на следующий день - последнего слова у него нет.
2) Если мороженного игрока убивают мафы или его садят на следующий день - последнего слова у него нет.


Опять ошибка. У убитого мафией доктора будет последнее слово, независимо от того, морозили его или нет. Вот если он умрет от второй заморозки, то не будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

О, Дюшик проснулся.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 2:13 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё раз, я не очень понял: в каких ситуациях у игрока нет последнего слова?
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 2:21 pm    Post subject: Reply with quote

искатель wrote:
Ещё раз, я не очень понял: в каких ситуациях у игрока нет последнего слова?


Когда он умер от заморозки)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Oct 08, 2012 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

искатель wrote:
Ещё раз, я не очень понял: в каких ситуациях у игрока нет последнего слова?


Только если он умирает от заморозки. Причем, поскольку заморозка идет раньше выстрела мафии, то выстрел мафии в только что замороженного игрока попадает в труп и смерть считается от заморозки.

В остальных случаях: замороженный и после этого невылеченный ком не может проверять. Замороженный док не может лечить (и себя тоже), Замороженный маф, если он остался один не может убивать (если их больше, то команда мафии стреляет). И голоса замороженных не участвуют в подсчетах. При этом голосуют замороженные как все. То есть определить правду говорит замороженный или нет можно только при исследовании результатов голосования (к примеру, голоса на бумаге разлеглись поровну, но один голос не будет засчитан)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next 
Page 12 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.